Галина
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Болят соски при кормлении

Девочки. Новая проблема.. прям проблема проблем... 🫣

Даю сыну грудь, берет, а соски прям болят в это время невыносимо, что сделать чтоб боль хоть чуть чуть уменьшить? А то искры из глаз уже

Лучший комментарий

mikamikaeli
Микаэла·Мама троих детей

Девочки выше всё уже сказали,но от меня лайфак,я когда мазала пуреланом и не всегда же можно ходить с голой грудью,тем более у вас старший сын,довольно взрослый,да и вообще долго так не проходишь,то мажете побольше,берете пакетик отрезаете и закрываете соски и спокойно сверху надеваете лиф и пурелан не впитается в одежду,тоже долго мучалась,но терпение и всё проходит

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

В список советов.

Не давать 'на сухую'. Перед тем, как ребенок грудь возьмёт, выдавить несколько капель и смазать сосок.

Нравится Ответить

Комментарии

mikamikaeli
Микаэла·Мама троих детей

Девочки выше всё уже сказали,но от меня лайфак,я когда мазала пуреланом и не всегда же можно ходить с голой грудью,тем более у вас старший сын,довольно взрослый,да и вообще долго так не проходишь,то мажете побольше,берете пакетик отрезаете и закрываете соски и спокойно сверху надеваете лиф и пурелан не впитается в одежду,тоже долго мучалась,но терпение и всё проходит

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Спасибо ✌️

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

В список советов.

Не давать 'на сухую'. Перед тем, как ребенок грудь возьмёт, выдавить несколько капель и смазать сосок.

Нравится Ответить
79233007511
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если прям трещины, мазать бепантеном. Перед кормлением смывать. Заживляет быстрее пурелана. Проверить захват, чтоб больше ореолы брал. И да, через пару недель станет легче

Нравится Ответить
snyuzya
Снежана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я мазала соски жирным слоем бепантена после каждого кормления и оголяла грудь, чтобы быстрее зажили и впитался крем) еще в роддоме отправляли на лазер, чтобы соски быстрее зажили

Нравится Ответить
kullokull3
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У младшей неправильный завхват был, старалась каждое кормление по максимуму оттянуть, была на грани просто. Обратилась к консультанту, она все посмотрела, выяснилось, что ребенок не правильно сосет с одной стороны, посоветовала сходить к остеопату, после сеанса, дочь взяла нормально грудь, а я плакала уже не от боли, а от счастья.

Нравится Ответить
ev.lii
Ольга·Мама сына-младенца

Блин смотрю 6 лет, думаю че👀🤣

Пурелан, и потерпеть 5-7 дней

У меня от боли аж в глазах темнело и вот на 7 день прошло

Нравится Ответить
hasanhina_
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне вот Пурелан не очень помог

Мазала жирным слоем бепантен и закрывала накладками для кормления чтобы все впиталось ,и соски становились мягче

И кормила через силиконые накладки

И постепенно давала без них, быстро все прошло

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пурелан, воздушные ванны и потерпеть недели 2-3.

Нравится Ответить
yulkaaa08
Юлия·Мама сына (1 год)

Пуреланом мажьте и грудь наголо) прям после каждого кормления) если нет возможности щеголять голыми титями, то хотяб футболку сверху или ночнушку, что воздух был, а не в бюстгальтере) тоже искры из глаз летели, два дня была нудисткой и все подзажило)

Нравится Ответить
miraolegovna
Mira·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Так же было, месяц с небольшим так мучалась кормила и ревела сама 😕 мне интересно щас во второй раз так же будет 🧐

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Мазать грудь ланолином и терпеть, пройдет.. мне уже давно не больно.

Нравится Ответить
margaret.tem.
Маргарита·Мама дочки-младенца

У меня три недели грудь привыкла, еле вытерпела, уже были мысли бросить 🙈но я рада что не сдалась , мазала бепонтеном и ланолиновый крем с вб.

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Вот и я уже думаю нафиг надо... Но не хочется

Нравится Ответить
margaret.tem.
Маргарита·Мама дочки-младенца

@galinakiricenko19 очень вас понимаю, меня муж поддерживал, каждое кормление за руку держал чтоб я сжимала когда больно, ну и в самом ночале как только давала грудь одновременно пила воду, тоже чуть отвлекало, и даже не заметила как привыкла, ну и главное не забывать мазать кремом после каждого кормления.

Нравится Ответить
maruuusia95
мария·Мама сына-младенца

Прям дней 5 потерпеть и пуриланом мазать и все пройдет)

Нравится Ответить
inna.kulakova83
Инна К.·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Тоже трещины до крови были первый месяц. Кормила и плакала. Мазала пуреланом.

Нравится Ответить
ulyana3h
ulyana·Мама сына (2 года)

Я орала когда ребенок начинал кушать, кормила лежа, помогло перевернуть ребенка, он ножками к моему лицу кушал (лежали валетом).

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

И лежа и стоя и сидя.. Все тоже самое болят соски как только он начинает брать их.. Не знаю это не описать

Нравится Ответить
blond_rulez
Анна Ю·Мама двоих (младенец)

Я раз покормила лежа как-то неудобно ,и как будто нерв защитило в груди,она ест и прям прострелы … начинала сильно мять грудь во время кормления и прошла …попробуйте позу кормления сменить …

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Не тут не то...

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (7 лет)

Накладки надевала. Но всё равно искры из глаз

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Да все равно боль такая же

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (7 лет)

@galinakiricenko19 понимаю. Терпела и мазала пуреланом. Материлась , плакала и кормила 😎🤣

Нравится Ответить
morningatsea

Накладки на грудь Авент, крем пурелан очень хороший, но сейчас ценник вроде подрос, можно аналог любой крем, где составе 100% ланолин

Нравится Ответить
anastasia_yudina
Анастасия·Мама сына-младенца

Первые 1.5 мес мучалась

Это было адом, я думала я умру и брошу нахрен это все

Слава богу это закончилось, и болеть перестало

Соски привыкают, так мне говорили..

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Вот думаю может грудь привыкнешь.. Ну терпеть это же ужасная боль

Нравится Ответить
anastasia_yudina
Анастасия·Мама сына-младенца

@galinakiricenko19, да, она привыкнет

И он еще пока научится сосать (контролируя силу)

Я спасалась так

, 3 дня кормила (особенно когда захватывает АДСКАЯ БОЛЬ), потом когда прям невыносимо было, сцеживалась заживляля грудь, потом опять все заново. Вот прям только через 1.5 месяца стало нормально, когда он научился сосать и грудь привыкла

Перепробовала все мази, думала и на молочницу грудь, и на уздечку короткую - консультанта вызывала

Бесполезно

Пока не привыкло, ничего не прошло

Если бы не киста в моей груди, я бы сдалась. Я рыдала каждый день, сил вам, что нибудь когда нибудь кончается, боль обязательно пройдёт, не сдавайтесь! 🫶🏻

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Не правильно прикладываете может? 🤔 От этого бывает.

У меня после болело так, шо искры из глаз сыпались. Так и не поняла почему

Нравится Ответить
nika_voropaeva
Nika·Мама двоих (младенец)

Попробуйте накладки на грудь и крем пурелан

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Через накладки так же больно😭

Нравится Ответить
morningatsea

@galinakiricenko19, трещины есть значит, надо мазать и накладки надевать, пока всё не заживет

Нравится Ответить
oookkkssss
Oksana·Мама двоих (младенец)

Накладки на грудь

Правильный захват у малыша?

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Все правильно вроде

Нравится Ответить
oookkkssss
Oksana·Мама двоих (младенец)

Пурелан,воздушные ванны

Нравится Ответить