Наталья🌸
nati.krd
Наталья🌸·Мама дочки-младенца

Колики у ребёнка: смесь или нет?

Девочки ,расскажите может был опыт

У ребенка колики,газики и тд

Не спим с мужем и пришли к тому что может перевести на смесь? Или смесь сложнее переваривается?

Я уже ем по расписанию и только на пару и жидкое ,малой легче не становится

Лучший комментарий

alya111993
alya1993·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ваше питание никак не связано с гв. Это колики! Перейдете на смесь, будет все тоже самое, и будете думать что смесь не подходит и менять смесь с одной с другую. У ребенка Формируется жкт, этот момент нужно просто переждать. Если есть возможность не сворачивать гв, не делайте это.

Терпения вам!

Нравится Ответить
nati.krd
Наталья🌸·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки за обратную связь

Вы очень крутые!!!

Мы попробовали массажи ,грелку и высаживания

Стало и правда лучше 💗💗💗💗

Нравится Ответить

Комментарии

nati.krd
Наталья🌸·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки за обратную связь

Вы очень крутые!!!

Мы попробовали массажи ,грелку и высаживания

Стало и правда лучше 💗💗💗💗

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки-младенца

💞 с каждым днем будет все лучше и лучше☺️

Нравится Ответить
panikaaa
М.К. ·Мама дочки-младенца

Моей беби калм помог облегчить и время

Нравится Ответить
alessamutter
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Да не имеет отношения ваше питание к этому! И на смеси у меня у обоих были газики и колики.

Это процесс созревания ЖКТ!

Ешьте ради бога уже нормальную еду.

У ребёнка к 5 месяцам всё само пройдёт.

Ну почитайте хоть статьи какие-то в интернете про колики, газики

Нравится Ответить
bobrowa_ok
Оксана ·Мама сына (1 год)

Не в питании дело, это нужно пережить просто, до 3х месяцев у крохи жкт настраивается.

Нравится Ответить
viki_slm
Виктория·Мама сына (1 год)

Грелочки солевые нас очень спасали, у нас их было шт 5 таких лапок ссылка ДЕЛЬТА-ТЕРМ Грелка солевая детская многоразовая для новорожденных

Нравится Ответить
yulialav
Юлия·Мама троих детей

Смесь не самый легкий путь, ее сначала подобрать нужно, с последней дочкой смесь два месяца подбирали, если смесь подобрана правильно на ней не будет ни коликов ни газиков, у меня все трое на ив, со средней смесь была подобрана сразу, ни одного колика и газика не было, ребенок спал, играл и кушал, если кушает грудь пусть кушает, это бесплатно и всегда под рукой, для становления жкт можно обратиться к гастроэнтерологу, нам назначали лечение.

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына-младенца

На смеси тоже куча своих нюансов, она не поможет жкт

Колики/газы все равно будут

Нравится Ответить
kh.gelieya
Галина·Мама сына-младенца

Сын на СВ, прошли колики к 3 месяцам, помогали массажи, носить на руке в позе «тигр на ветке», выкладывала на свой живот. Диету не соблюдала кроме своей пожизненной (без глютена, жаренного и жырного)). Колики просто нужно пережить, жкт у ребёнка устанавливается

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки-младенца

Помогали только держать в позе для высаживания, массаж живота и грелка.

И время. В 2 месяца по утрам сложно было спать, потому что она кряхтела😁 а оказывается «училась» пукать сама

Кряхчения закончились - и начала сам эти все дела делать

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Побольше узнайте от гв

Рекомендую книгу прочитать, первая часть посвящена гв

Файл можно получить по ссылке:

Sitnova_A._Doktorbloger._Pro_Pitanie_Deteyi_Bez_Sl.fb2.zip

ссылка

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ещё можете вместе с мужем сходить к педиатру в клинику фомина любому расскажут при вас мужу, что диета кормящим не нужна и колики тут не причём тоже

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По моим наблюдениям только съеденная мною молочка и сладости отражались на газообразовании у ребёнка. Колики не зависят от гв.

Проверьте правильность захвата груди, не заглатывает ли ребёнок воздух при еде. И попробуйте давать капли биогая (есть аналоги, но не пробовала). Они быстрее заселят кишечник микрофлорой. Сыну помогло, колики были только два вечера

Нравится Ответить
anastasyaaks
Анастасия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Кушайте нормально и когда хотите,а малышу нужно подобрать лекарство от колик и будет вам счастье. Не переживайте,все через это проходили,это временные трудности.

Нравится Ответить
cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына-младенца

У ребенка просто начинает работать жкт и поможет только время. Облегчить может грелка, массаж и тп. Но смесь и ваша диета не помогут никак! Только у вас сил не будет с такой диетой по времени! Питайтесь нормально! Колики либо есть, либо их нет! Я ела все и колик не было, от газиков помогал массаж и эспумизан

Нравится Ответить
tamilochka
Tamila·Мама двоих (младенец)

Смесь эту проблему не решит, а может и вообще быть только хуже… Флора детская еще не заселена полезными бактериями, поэтому колики и газики не избежны, (у меня один сын ИВ и второй ГВ), облегчить состояние можно теплой грелочкой, массажиком, ветрогонными препаратами (их можно менять по мере того, как будут переставать помогать. Мама, вам терпения до трех месяцев, потом пройдет…

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына-младенца

Знакомо✌🏽

Понимаю, что сейчас у вас ощущение, что вы ребёнка кормите ядом, а не молоком, и страшно уже сожрать что-то не то. Гоните это подальше, серьезно.

Колики - это рядовая история, которая и на ив у деток, и она может быть, даже если вы кушаете на гв хлеб и воду)

Методом исключений ищите продукты, на которых у вашего ребёнка наступает адовый пиздец в животе. Вооружайтесь массажиком живота, высаживанием и каким-нибудь БэбиКалмом. И не смейте думать, что вы какая-то плохая мать! Вы умничка, и это вы переживёте!

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына-младенца

@toyadido, Не буду с вами спорить. Я тоже так и думала. И охеревала первые 2 недели с лютых газов у ребёнка после винограда, азимины и грибов. Малого аж выворачивало. Потом опытным путём убрала провокаторы, и жить стало легче🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына-младенца

@rast0208, я вообще не ела этого всего и сейчас тоже прохожу этот ад

Так можно все убрать и самой рехнуться (

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына-младенца

@eliza01, ну всё остальное я ем😅

Нравится Ответить
ekaterina.vasyuta23
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мы были первые 2 месяца на смешанном, потом на смеси - колики были все равно

Думаю, что колики не зависят от типа вскармливания

Насколько я понимаю, все через это проходят

Нравится Ответить
gosha_
𝓜𝓪𝓻𝓰𝓪𝓻𝓲𝓽𝓪·Мама сына (1 год)

Ваше питание не влияет на газики и колики. Кормящей маме диета не нужна. Ешьте всё и не мучайте себя.

Жкт у ребенка еще не зрелое. Даже на смеси будет болеть живот. А смесь еще и подбирать надо. Как нормализуется жкт, так колики пройдут

Нравится Ответить
mary.me.ry
Мария·Мама сына-младенца

Так колики и газики, это не от гв. Это рост жкт и становление микрофлоры. У нас на смеси тоже все было. Да и диета не нужна вам.

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки-младенца

Ну это с вашим питанием никак не связано поэтому диета ваша не помогает. Помогает только массаж живота и время🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
natatostado
Наталья·Мама сына (1 год)

Грудное молоко легче для малыша. Колики не связаны с вашим питанием. Попробуйте грелку или пеленку нагрейте и на животик малышке, на свой животик выкладывайте и пусть прям спит на вас. Массажик животика делайте, ножки к животику, чтобы газики отходили. Газоотводная трубочка, но это прям крайность, раз в несколько дней её использовала до 2 месяцев

Нравится Ответить
alya111993
alya1993·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ваше питание никак не связано с гв. Это колики! Перейдете на смесь, будет все тоже самое, и будете думать что смесь не подходит и менять смесь с одной с другую. У ребенка Формируется жкт, этот момент нужно просто переждать. Если есть возможность не сворачивать гв, не делайте это.

Терпения вам!

Нравится Ответить