аида
aidaramazanova05
аида·Мама дочки (1 год)

Нормально ли развитие ребёнка в 1,5 года?

Девочки нам 1,5 ,не отзываемся на имя ,толком ничего не говорит ,только на своем ,с детьми играет ,дай понимает ,развивавшки когда я показываю ,повторяет,нормально ли это ?😭

Комментарии

_sizyakina_
Маша·Мама дочки (7 лет)

Сходите к неврологу все же. Настораживает, что не отзывается. А насчёт того, что не говорит, это не показатель.

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У Лора были? Слух проверяли?

Нравится Ответить
aidaramazanova05
аида·Мама дочки (1 год)

Был двухсторонний отит один раз

Нравится Ответить
keito_san
·Мама сына (5 лет)

Вообще не отзывается? А указательный жест есть?

Нравится Ответить
aidaramazanova05
аида·Мама дочки (1 год)

Нет жеста нету ,глазами может показать что хочет

Нравится Ответить
mamulja2
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Все дети разные, но я бы сходила на консультацию к неврологу

Нравится Ответить
al.lala
Алла·Мама дочки (2 года)

То что не говорит это нормально, ей 1.5, она не обязана начать говорить в этом возрасте. С детьми контактирует-это плюс. Вопрос в том, почему на имя не отзывается. Это может быть серьёзно. Нужно понаблюдать в какие моменты не отзывается. У меня дочь когда играет, вообще меня не слышит. Могу орать прям звать её, и ноль реакции. Но при этом я знаю, что в других ситуациях она всегда отзывается.

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (3 года)

Не отзывается совсем? Или если занята? Моя далеко не всегда отзывалась, просто ей пофиг было что я ее зову.

Нравится Ответить
melisa.rus
Tanusha ·Мама троих детей

К Моисеевой в плюс сходите. Невролог

Нравится Ответить
melisa.rus
Tanusha ·Мама троих детей

А так сын начал говорить после трех. И ничего. У каждого своё время

Нравится Ответить
timchenko003
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мы начали говорить в 3 года и ни чего))) разговариваете больше

Нравится Ответить