Полина
polina-kulakova-94
Полина·Мама сына-младенца

Надо ли зажимать вторую ноздрю при использовании аспиратора?

Девочки, при использовании аспиратора надо ли зажимать вторую ноздрю?

1

Комментарии

ptytb
Марина·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Всегда зажимала при аспирации простыми аспираторами.

Не зажимала только при использовании медицинского аппарата.

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (3 года)

Не зажимала ни механическим, ни электронным

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Лучше вообще в нос не лазить. Можно капнуть чуть физраствор

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (4 года)

Не зажимала никогда 😬

Нравится Ответить
myyyr.myyyyr
Татьяна Борейша·Мама двоих (младенец)

Надо

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Обязательно

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@polina-kulakova-94, почитайте любую статью в интернете)

Нравится Ответить
polina-kulakova-94
Полина·Мама сына-младенца

@minimilu читаю, и мнение везде разнятся. Что у простых мамочек, что у лоров

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@polina-kulakova-94, нужно найти грамотного доказательного, мамочки здесь не имеют право на мнение, есть международные стандарты, которые гласят о том, что зажимать нужно

Нравится Ответить
nika-realist
Ника ·Мама сына (1 год)

Не зажимаю

Нравится Ответить