Алина
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

Дочь ест только молочку — это вредно? Нужен совет!

Девочки, очень нужен совет.

У дочери реально какие-то проблемы с едой, я начинаю очень переживать.

Каши, овощи, фрукты, мясо — все мимо. Овощи ВООБЩЕ НЕ ЕСТ.

Ест только молочку. Я уже какие блюда только не готовила — не ест. Зато молоко, сыр, яйца, творог, сметану уплетает только так.

Мне кажется, что такое количество белка очень вредно, хотя я не уверена.

Что можете посоветовать в этой ситуации? 😭

Комментарии

valentinatn0212
Валентина·Мама дочки (2 года)

Кормите по часам и не давайте молочку🤷‍♀️попробуйте 1-2 дня так. Есть захочет поест. Еще как вариант могут зубы лезть и поэтому ничего практически не ест

Нравится Ответить
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

Нужно попробовать так, думаю Вы правы. Она ест по часам… но мне жалко становится, когда она не ест ничего… тогда начинаю давать ей еще что-нибудь, лишь бы поела… попробуем без молочки пару дней, да. Спасибо!

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Может, проголодаться не успевает? Много белка действительно вредно. Нам педиатр говорила каждый день творог не надо давать, достаточно 3-4 раза в неделю. Предлагайте все равно каждый раз овощи и фрукты, начнёт есть со временем. Пюре фруктовое вкусное, обычно дети любят его

Нравится Ответить
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

А, да, фруктовое пюре ест! Но на нем далеко не уедешь 😄

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@taro_taro, ну всё равно давайте, будет формироваться вкусовая привычка

Нравится Ответить
annnnnaaaaa
Анна·Мама дочки (1 год)

А у нас наоборот, овощи любит, но любую молочку кроме смеси - отказ. Ни творог не ест, ни йогурты

Нравится Ответить
annnnnaaaaa
Анна·Мама дочки (1 год)

Я так думаю, чего ребёнку не хватает - то ему и хочется есть

Нравится Ответить
elena.i1993
Елена·Мама дочки (1 год)

А сами вместе с малышкой едите?

Подачу пробовали менять?

Нравится Ответить
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

@elena.i1993, блин, у нас в морозилку ничего не кладется, муж все съедает 🤣🤣🤣 я стараюсь реально по возможности туда убирать что-нибудь… так еще, кстати говоря, мадам из морозилки и вчерашнее не ест 🙃🙃🙃 тут, наверное, нужно научиться подогревать в духовке… чтоб типа как свежее было 😂

Нравится Ответить
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

@elena.i1993, фрукты уже всевозможные попробовали, честно 😄 буду ждать, в общем.. может правда период такой

Нравится Ответить
elena.i1993
Елена·Мама дочки (1 год)

@taro_taro да, тут правда тогда только подождать, удачи😊

Нравится Ответить
malenkaya_ya
Tamara·Мама четверых детей

Нет ничего более непостоянного, чем рацион ребёнка)) сегодня так, завтра вообще не ест, послезавтра ест овощи)

возможно сейчас период активного роста, поэтому такие предпочтения. Не отчаивайтесь и не переживайте, продолжайте предлагать. У меня в подобных случаях заходит еда с моей тарелки) а там могут быть и овощи и мясо)

Нравится Ответить
taro_taro
Алина·Мама дочки (1 год)

Ох, надо попробовать со своей тарелки предложить… а то она в последние 3 дня только кефир пьет и хлебцы ест 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Нравится Ответить