sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Как размягчить жёсткую говядину?

Девочки , готовила говядину в духовке. Это пи*дец.. мариновала 1,5 часа. Запекала в 3 слоях фольги , по рецепту 180градусов 1:40, отдохнуть дала. Ожидание: мягкое мясо. Реальность: жесткая как резина, голодная я.

Жалко выкинуть, как размягчить?

Комментарии

aleshka89
Алёна·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я говядину делаю в мультиварке -скороварке, за 40 минут мясо просто тает

Нравится Ответить
diana_agata
Диана·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Я вчера в рукав свою неудачу положила, воды бухнула с лимонным соком и розмарин , тушила 2 часа еще 80 градусов. Спасла 🥹🤞говядину.

Нравится Ответить
mari.van
Мария🕊·Мама дочки (1 год)

Поэтому я еë только в мультиварке тушу

Нравится Ответить
unpredictable18
Татьяна_@·Мама сына (1 год)

Киви или соевый соус в маринад🤗 любое мясо становится вкусным и мягким, что ум отъешь 🤗🙈

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (1 год)

Лука много надо

у меня мужа всегда мясо мягким получается

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Тоже было) потом мне сказали рецепт из ребрышковой, типа там сначала говядину отваривают, потом маринуют и запекают

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Вот я тоже думала, что кто кто, а мусульмане точно знают как готовить говядину.

Нравится Ответить
katia7450
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Надо в маринад киви добавлять. Тогда мягкая будет

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Мне кажется проще было ее в уксусе вымочить 👌😃 что бы там нахрен весь коллаген разрушился

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына-младенца

@sakura. В уксусе бы рыхлое мясо стало) Киви да, тема

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я по этому говядину не очень то и люблю.

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Я ее кушать люблю. Готовить как то не особо 🤣

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всегда так запекаю свинину:

Мясо солю, перчу, хмели-сунели сыплю, делаю прорези ножом, туда пихаю чеснок, чернослив.

В фольгу и в духовку.

180 сначала около часа, потом убавляю где-то до 160 - ещё 30-40 минут.

И всегда очень мягкое, аж разваливается.

Но я никогда мясо не мариную.

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына-младенца

Блин свинина с черносливом это такой каеф просто невозможный 😍

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Это говядина. Так к ней на хромой кобыле …как говорится. Со свининой проблемы нет

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@sakura. Упс, не увидела, что говядина. Ой, да, её на гуляш то приходится рубить мелко-мелко, и тушить час точно, а то и больше.

А куском в духовке вообще наверное полдня запекать придётся 😅 сложное мясо.

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Потушить на сковороде ещё 3 часа😬

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

🗿 я просто теперь объявлю байкот говядине, даешь индейку и курицу.

Нравится Ответить
marishka_k
Марина·Мама дочки (7 лет)

@sakura., тут дело видимо в том, что она староватая… я как то на борщ брала- так была просто резина, а в другой раз норм. Ее сложно найти хорошую(

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

@marishka_k, самое обидное что за 1.200 я отдала 980р. Хорошо додумалась не все запечь. Но кусок то на мужа рассчитывала. Больше половины нахер просто..

Нравится Ответить
berngardt.nastena
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я тоже по рецепту такое делала ,вы не в инстаграме взяли рецепт? Тоже такая шляпа получилась 😬😬😬

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

В нем..

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына-младенца

Потушить в чем-нибудь я бы попробовала, в чем-нибудь жирненьком

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Я запихнула на 80 градусов сейчас, в рукав , долила воды и лимона выжала + масла добавила. Боже 🙄 ждать буду до ишачий пасхи

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына-младенца

@sakura. блин я на гв такая голодная постоянно, что я бы заточила бы и неудачный кусок 🤣 Удачи вам, к свадьбе дочери должно потушиться норм)

Нравится Ответить
sakura.
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

@vasiliskabel, там даже жевать невозможно, я пробовала 🫠я б сожрала даже так

Нравится Ответить