Лина
ifomel
Лина·Мама дочки-младенца

Что делать с свекровью?

Как лучше поступить в ситуации со свекровью?

Всю беременность твердила, как сильно ждёт внучечку, была даже фраза "не хочу быть бабушкой раз в месяц, буду чаще нянчиться". Иронично, что уже пошёл второй месяц, как она не приходит 😆 За это время мне только один раз позвонила, спросила как дела у нас. Остальное узнает от мужа, работают в одной фирме.

Ну да ладно, мне и без неё хорошо, просто уже интересно становится, как долго такое будет длиться. Сегодня утром вижу голосовое от неё в ватсапе, уже удивляюсь, что вспомнила за нас, но нет, попросила пополнить ей интернет.

На меня легла обязанность платить за их квартиру. Ну тут сама виновата - оформила договор на себя, поэтому хозяин пишет за оплатой мне. А ещё плачу за их интернет, потому что ей проще моему мужу отдать наличкой. Был момент, когда я лежала в роддоме, на следующие сутки после родов она мне звонит и говорит мол ну надо же за интернет заплатить, кинь пожалуйста, а то нам отключат.

Мне уже так надоело в голове держать вечную напоминалку, что скоро платить за них, но не знаю, как скинуть с себя эту ответственность, ведь сама же согласилась, дура. Если бы она хоть иногда приходила, или даже просто спросила, нужна ли помощь (а иногда она ой как нужна), то вообще без проблем, мне не сложно. А так она и не парится, и за неё всё оплачивают, как-то некрасиво получается.

Как ей донести, что я не буду больше заниматься её счетами, если даже общаться с ней желание отпало после того, как она моей маме высказывала, какая я плохая (а не мне в лицо)? Не хочется портить отношения с мужем, его и так расстраивают мои фразы о наших с ней разногласиях.

Комментарии

vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (1 год)

Взрослые люди обычно разговаривают 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
120722
🩷·Мама сына-младенца

Скажи, что денег нет😀

Нравится Ответить
usvetlana
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Забить хер. Что касается финансов, обсуждать с мужем.

Нравится Ответить
mary131
Мария·Мама двоих (младенец)

Вот нахалка! Пусть муж ваш этим занимается тогда. Откажитесь от этого срочно!

Нравится Ответить
juli_mom
Julia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так и сказать. Прибавилось много хлопот. Нет ни сил ни желания заниматься этим

Нравится Ответить
ksenia_od
ксения·Мама сына-младенца

У меня что в беременность не интересовались, что сейчас. Сначала обидно было, потом смирилась. Умолять не собираюсь никого

(С мужем хорошие отношения)

Нравится Ответить