Мария
masha8425.sapunova
Мария·В ожидании первенца

Клизма перед родами: обязательно или по желанию?

Девочки подскажите, а клизму перед родами в обязательном порядке делают или это по желанию? Если кто знает, как в Коммунарке?))

Комментарии

mrs.konoval
Елизавета·Мама сына-младенца

В 67 тоже не делали, а когда я спросила можно ли поставить микролакс, сказали, что нет, в родах уже не надо!

Нравится Ответить
wunana
Анастасия·Мама сына-младенца

Сама попросила, потому что надо уже в родблок идти пузырь прокладывать , а мне хотелось в туалет, Но не очень получалось 🤣

Нравится Ответить
volk_tani

В коммунарке там пожеланию, поговорите с медсестрами

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама двоих (младенец)

У меня было экс в коммунарке, клизму не делали и не предлагали

Нравится Ответить
maryam.0_0
Mary·Мама двоих (младенец)

Сейчас в роддомах не делают, а в некоторых делают при первых родах. Я вторую родила в Коммунарке, не сделали и ничего не произошло 😄. Но вы можете с собой брать микролакс и сделать там (если у вас запор и чувствуете, что будет всё плохо). Но я была уверенна, что не обосрусь 😂

Нравится Ответить
maryam.0_0
Mary·Мама двоих (младенец)

Так же во время родов как я знаю вы не почувствуете этот момент, никто вам не скажет и не покажет (если вдруг), просто всё уберут и никто не будет осуждать. Это естественный процесс))

Нравится Ответить
zhanna_zhanna_zhanna
Жанна·Мама троих детей

Плюсую

Нравится Ответить
masha8425.sapunova
Мария·В ожидании первенца

Спасибо, тоже хочу быть уверенна 🤣

Нравится Ответить
alinnn23
alina suvorova🤱🏼·Мама сына-младенца

Я сама просила

А так можно и не делать

Нравится Ответить
anna_karamelka
Анна·В ожидании первенца

Мне никто не делал. Да, и обкакаться можно и после клизмы

Нравится Ответить
masha8425.sapunova
Мария·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

Лучше сделать, чем обосраться

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

@valeras96, так то что-то вышло, а была бы куча целая 🫣

Нравится Ответить
valeras96
Валерия·Мама двоих (младенец)

@katttyaaa, все равно неприятненько😂

Нравится Ответить
uliaboyko
uliaboyko·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Согласна

Нравится Ответить