Lilek
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Добрыйьдень!

Многие просили написать как пройдет обрезание у сына. Делали сегодня в клинике "Символ здоровья" У Шигапова Р.М.

Наш возраст 5 лет.

К 8:00 приехали

8:40 забрали сына

08:58 принесли

09:15 проснулся, попил воды

10:00 поел и готов был скакать

10:15 уехали домой

После операции сразу надели специальные трусы с ракушкой.

Обрезание проводится радиоволновым методом, под севораном. Швы саморассасывающиеся.

Никакой повязки нету.

Сын чувствует себя отлично, играет как обычно. Ходит смешно 😁

Дома устроили маленький праздник, заказали пиццу, купили подарок.

По сумме вышло 18 500 р + анализы платно сдавали.

Вообще там такой конвеер 🙈

08.10.2023 (воскресенье). Прошла неделя, дописываю для себя. Головка полностью зажила, корочка почти отпала. Перешли на простые трусы. Обрабатывать уже не надо больше. Во вторник в садик.

334

Лучший комментарий

luna1505
Ди·Мама троих детей

Мы мусульмане, родился сын после 2дочек. Отказалась от обрезания. Муж не обрезан, сказала сначала ты сам, потом подумаю. Сам то не хочет.. Если по показаниям- понятное дело. Для меня пока детская мальчишеская писька чудо чудное..

Нравится Ответить
vilner_arina
Арина ·Мама сына (5 лет)

И вообще мочалкой не советуют мыться 😂мертвые клетки которые она удаляет с кожи оседают в мочалке и разрастаются.

И потом вы снова этой мочалкой третесь 😂😂

Свободу душу без мочалок!

Свободу пенисам!😂😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

mikalika
Альбина·Мама сына (3 года)

Больничный открывали? Или в садик сразу можно?)

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Я и так дома, дома помогала трусы специальные сыну снимать и обрабатывала несколько раз в день, в садик неделю не ходил

Нравится Ответить
mom.life777
МамЛайф·Мама сына (7 лет)

Где делали ?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Символ здоровья

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (4 года)

@arslan_8681, в какую цену в клинике? Нас на четверг уже записали, вчера все сдали 🙏

Нравится Ответить
aliya_sirazeva
Алия·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Скорейшего восстановления ❤️

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Спасибо☺

Нравится Ответить
raduzhnaya_vl
Raduzhnaya·Мама сына (4 года)

Спасибо за пост, скорейшего заживления.

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Пожалуйста, спасибо Вам ☺

Нравится Ответить
paramore_
Алия·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

А вот эти трусики специальные вы сами покупали? Если да, то где?

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (4 года)

@paramore_, не, мы с часу были)

Мне не понравилось как анализы берут

Нравится Ответить
gulnara89
Гульнара·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

@arslan_8681, по чем там купили?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

@gulnara89 1000 р

Нравится Ответить
luna1505
Ди·Мама троих детей

Мы мусульмане, родился сын после 2дочек. Отказалась от обрезания. Муж не обрезан, сказала сначала ты сам, потом подумаю. Сам то не хочет.. Если по показаниям- понятное дело. Для меня пока детская мальчишеская писька чудо чудное..

Нравится Ответить
vilner_arina
Арина ·Мама сына (5 лет)

И вообще мочалкой не советуют мыться 😂мертвые клетки которые она удаляет с кожи оседают в мочалке и разрастаются.

И потом вы снова этой мочалкой третесь 😂😂

Свободу душу без мочалок!

Свободу пенисам!😂😂😂

Нравится Ответить
szhenyaa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@akav93 если по показаниям врача, а лучше не одного ( то есть несколько мнений, что точно нужно ) ,то естественно тут без комментариев. В вот выше читала мамаш, которые хотят сделать просто так...вот ,что возмутило .

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@szhenyaa, да даже если так🤷🏼‍♀️

Я работаю в медицине, 70% мужчин не умеют правильно и своевременно ухаживать за половыми органами, так что довод что живем не в пустыне сомнительный. Все кричат, что а вот мой не такой… ага. Практика показывает немного другое. Поэтому я не являюсь противником обрезаний, видимо травма психологическая

Нравится Ответить
szhenyaa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@akav93 проф деформация , а не травма ))) если медик, то с этой призмы на все смотрите ,вот и все

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

Нам делали недавно, в 5,8. Жесть была. Три недели ада.

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

@katya1994a у него был рубцовый фимоз, т.е. кожа крайней плоти буквально приросла к головке. Всё это приходилось разделять. Плюс во время операции выявили ещё отклонения - сужение мочеиспускательного канала, его расширяли, ставили катетер.

Наркоз масочный его не взял, делали внутривенно, отходил от него крайне тяжело. Я от стресса, видя как орёт и мучается ребёнок, падала в обморок. Ходил с повязкой три недели, с катетером и мочеприемником около 1,5 недель.

Врач сказал, что в нашем городе другие методы операции не применяются. Я читала, что возможно лазером, но не нашли врача, кто бы сделал.

Нравится Ответить
gulnara89
Гульнара·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

@katiket1989, где делали?

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

@gulnara89 в своём городе, в Томске, в детской больнице.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама сына (3 года)

Какая дикость! Взрослым бы мужикам письки поотрезать. Ах да, им в детстве уже отчекрыжили всё. Ещё и праздник делают, средневековье лютое. Счастье, что я и мои дети родились не мусульманами.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама сына (3 года)

@apple9, девочке бы своей обрезание сделали бы? Или это не то? Ну вот и не гундите

Нравится Ответить
apple9
Катя🖤·Мама дочки (5 лет)

@olgafolga да будет вам известно, мусульмане не делают девочкам обрезание. А в Африке еще и не такое практикуют. К счастью, я родилась не там, а здесь. Мальчику сделаю обрезание обязательно, если бог даст.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама сына (3 года)

@apple9, отрезать плоть больно и мальчикам и девочкам, разницы нет никакой

Нравится Ответить
k_nastusha
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Капец цены в платных клиниках 😃 скорейшего заживления вашему сыночку 🌞

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Спасибо ☺

Нравится Ответить
regina8838
Regina ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да Расим Мазгарович ❤️❤️❤️хороший доктор и человек

Нравится Ответить
razilyax
unearthly·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо, что написали☀️

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

У вас показания были?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

У сына бывали покраснения головки, иногда даже было больно писать. Уролог просто назначал промывания фурацилином и посидеть в отваре ромашки. На консультации Шигапов РМ сказал, что у сына многова-то крайней плоти и лучше сделать обрезание, так как в подростковом возрасте будет мучаться.

Нравится Ответить
helen__sk
Елена·Мама сына (7 лет)

А праздник зачем? Какие-то религиозные ритуалы?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Нет, просто решили с мужем так, чтобы сын отвлёкся

Нравится Ответить
smyglianka6
Нина·Мама двоих (младенец)

спасибо, задумалась

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (4 года)

Добрый день, благодарю за пост, вы меня очень успокоили 🙏

Пусть все заживет быстрее ♥️

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
alijaegoistka
Алия·Мама двоих (младенец)

Тысяча +++

Волнуемся, готовимся, спасибо за пост! Пусть быстрее все заживёт! 🙏

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

@alijaegoistka пожалуйста, спасибо 🙏

Нравится Ответить
flurovna
rushana·Мама двоих (младенец)

Подскажите во сколько все обошлось ?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Ой забыла написать, 18500 и отдельно ещё анализы мы платно сдавали сами.

Нравится Ответить
flurovna
rushana·Мама двоих (младенец)

@arslan_8681, этого доктора очень хвалят

Нравится Ответить