Марина
mari_na_2018
Марина·Мама дочки (5 лет)

Прививка от полиомиелита: стоит ли делать живую вакцину, если есть альтернативы после пентаксима?

Девочки вопрос про прививки- нам поставили 3 прививки пентаксима и уже 5 лет. Так как после 4х лет пентаксим не ставят нам предлагают "живую" прививку от полиомиелита, но я столько отзывов о ней слышала что не хочу ставить. Может прдскажите какие бывают альтернативные варианты прививок?!

Комментарии

anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Полио есть инактивированная вакцина. С поставками проблемы только, т к импортная. Отслеживайте, появится где-то - поставите.

Нравится Ответить
mari_na_2018
Марина·Мама дочки (5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
nailya1905
Наиля·Мама троих детей

Нам в 6 лет пентаксим поставили

Нравится Ответить
mari_na_2018
Марина·Мама дочки (5 лет)

Странно, везде читала до 4х лет, а дальше не эффективна

Нравится Ответить
nailya1905
Наиля·Мама троих детей

3 прививки хватит да, зачем и 4

Нравится Ответить