Дария
dariya1008
Дария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Запоры у ребёнка: колоноскопия под наркозом

Девочки, добрый день! Доче 2.4, страдает запорами. Неделю назад был сильный запор с кровью. Я думала трещина. Пошли к хирургу, сказал трещины нет, подозрения на полип кишечника. Надо делать колоноскопию под общим наркозом. Кто делал? Страшно ли это? Эту неделю наблюдала за ее состоянием, кал уже мягкий, крови не было, но кричит страшно при походе по большому. Думаю страх? Или что-то внутри болит

Комментарии

balzhana
Балжан·Мама сына (1 год)

В таком возрасте у детей запоры у каждого почти.

Нужно следить за питанием, водного баланса.

Нравится Ответить
tata-dvs
Tata·Мама троих детей, ждёт четвёртого

При полипе больно ходить в туалет ,я делала колоноскопию под наркозом. В частной клинике, наркоз минут на 10-15 легкий , ничего не чувствуешь, просто проснулась и все как будто задремала , не было отходняка совсем . У дочки запоры бывают . Врач назначил проверить печень , желчный .

Нравится Ответить
aina_2303
Aigerim·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У моей очень сильные запоры были, мы наладили желчееоотток. Пьём ферменты и щелочную воду, все наладилось у нас

Нравится Ответить
aina_2303
Aigerim·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
aina_2303
Aigerim·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dariya_nurlan я ложкой в порошок растираю и даю, папайя сладкая же, и прям по 4-5 шт даю, и очень хорошо ходит в туалет

Нравится Ответить
dariya1008
Дария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@aina_2303, спасибо, попробую 🫶🏻

Нравится Ответить
aina_2303
Aigerim·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dariya1008 и водички побольше давайте, прям хожу за ней по глоточку даю, чай и молоко убрать с рациона, мучное и сладкое постарайтесь тоже

Нравится Ответить
asema008
Forme·Мама дочки (2 года)

Почаще огурчики давайте, моя прям каждый день ест, если один день ни ест то Запор начинается… и воды по чаще

Нравится Ответить
loveworld
Покахонтас·Мама сына (2 года)

Желчный проверьте 🙏

У нас так было

Оказалось загиб пузыря желчного, и какахи твердые были ((

Вот недавно перестала давать желчегонный и опять блин запор(

Нравится Ответить
loveworld
Покахонтас·Мама сына (2 года)

@dariya_nurlan, хотя б узи и питание возьмите на вооружение(( , может пройдет?

рано прям малышку на такую серьезную процедуру,

А слабительное пробовали? Типа компот из чернослива, груши, супы там

Нравится Ответить
dariya1008
Дария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@loveworld, да, питание сбалансировала, отказались от мучного, безглютеновая диета сейчас. Даю БАД для улучшения кишечника, каждое утро кипячонку и тд

Нравится Ответить
loveworld
Покахонтас·Мама сына (2 года)

@dariya_nurlan, с этими как его-пробиотиками аккуратно, многие крепят(( я помню я думала жкт улучшу давала все виды почти пробиотиков- ужас запор аж до 4-5 дне доходил

Убрала и лучше становилось с калом

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не надо думать,надо проверять,сходите еще к одному врачу если сомневаетесь,Ноя считаю если внешне он не увидел без колоноскопии не обойтись

Нравится Ответить
dariya1008
Дария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я была у 3-их хирургов, все настаивают на колоноскопии и госпитализации, так как кровь это очень серьезно;(

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dariya_nurlan, поэтому я и говорю что надо слушать врача,даже чтоб исключить

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@gorgeous13, я не знаю вам тут про запоры пишут,но у вас проблема будто глубже,раз уже 3 хирурга говорит надо слушать

Нравится Ответить