LiLi~нумерология~карма
li.ta
LiLi~нумерология~карма·Мама дочки-младенца

Как найти хорошего эндокринолога в Москве для малыша?

post image

Мамы,мамочки,мамулечки❤️

Подскажите хорошего эндокринолога в Москве, а то на про.докторов уже всю голову себе сломала🤪

Малышке уже 8 месяцев, ни одного зуба еще не вылезло. Знаю что все максимально индивидуально,но мы решили все проверить.

У нас периодически и сопли и слюни рекой, и ночи бессонные с соплеотсосом периодически коротаем, а все нет и нет. В поликлинике говорят готовится, и возможно все зубы вылезут разом. 1,5 месяца назад сказали ждать через 1,5 месяца, сейчас говорят то же самое. 😅Решили обратиться к платному специалисту, посоветовала сдать кровь из вены посмотреть калл на ферменты, все сделали а показать хочется всю эту историю по-настоящему грамотному специалисту. Я мама впервые, стараюсь не накручивать и не паниковать. Просто хочется разобраться. + она у меня с рождения на смеси,пищевого интереса к 8 месяцам так и не испытала. Пюрешки бээ, соки тоже. Ложку вообще не признает, только соску. С 4х месяцев попытки прикорма привели только к посасыванию печенек и то из моих рук. Из-за всей этой истории вес не добирает, но она у меня гиперактивничает сказали норма, раз в 7 месяцев уже сама на ногах стоит а вот ползать ни в какую. Максимум до дивана потом встает и хочет прям на диван залезть. Как познала обзор с вертикального положения так ни сидеть ни ползти уже не интересно. Причем перевороты, сидение, все раньше «книжного» срока.

В общем, кто сталкивался и обладает полезным контактом буду признательна❤️

2

Комментарии

krivoshapova.m97
Марина·Мама дочки-младенца

Дочке тоже 8 месяцев , с 5 месяцев говорят врачи что зубы вот вот полезут , что десна уже подготовилась и все нет 🤷🏼‍♀️ но я не парюсь

У 90 % знакомых мамочек зубы лезли после 9 месяцев и все разом

Я сейчас наоборот наслаждаюсь спокойным периодом перед этими зубными делами 😀

Тоже бывает пару дней капризы и слюни рекой , но наверно пока внутри десны какие то процессы идут 🤷🏼‍♀️ пищевой интерес появился не сразу , только недели 3 нормально кушать начала , сейчас проблема в стуле ее удержать , тоже очень активная и ползает как метеор и у опоры ходит , непоседа . Ест за 2 минуты чтобы быстрее выпускали из стульчика на пол 😂

Нравится Ответить
alenka17_07
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У сына знакомой после года полезли, сейчас уже 10 лет парню, все отлично

Нравится Ответить
volkova_dv
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня первый зуб вообще в 9 месяцев вылез. Я уже и ходила, а ни одного зуба😂

Нравится Ответить
aliiiina
Алина·Мама дочки (2 года)

У нас в 10 месяцев вылезло сразу два и потом росли как грибы пачками)

Нравится Ответить
kamiii__
Камила ·Мама сына (1 год)

У нас тоже первый зуб вылез в 8,5 месяцев ,за ним второй ,через месяц верхние 2 и пошло…

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (2 года)

У моего вылезли первые в 8

А потом аж через 3 месяца верхние

Сейчас до сих пор лезут

Только только клыки выросли

Нравится Ответить
nadya.sed
Надежда ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Успокойтесь ) все у вас хорошо .

У нас первые зубы вылезли в 8 месяцев 20 дней . Сейчас уже почти 6 Зубов .

Нравится Ответить
love.in
Аня·Мама сына-младенца

У сына первый зуб прорезался только в 10,5 месяцев)

Сейчас сразу несколько режутся)

Пищевой интерес тоже только к 10 месяцам нормальный стал, до этого в основном фрукты признавал и кашу/творог с баночным фруктовым пюре)

Зато последнее время ест всё)

Сходите, для успокоения, но судя по описанию из поста у вас все прекрасно и нет повода волноваться!)

Нравится Ответить
skylotte
Дарья·Мама дочки-младенца

Есть знакомый ребенок у которого зубы полезли только после года

Причем все сразу🙊

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже у обоих детей ближе к 9 месяцам пошли зубы, вы, конечно, проверяйте у специалистов, если хотите, но, на мой взгляд у вас все нормально, тем более если начала активно двигаться уже, кальция много мышцами тратится, вылезут еще) без зубов людей не встречала еще (я кстати эндокринолог, но по вашему городу не подскажу, да и как бы только денег потратите на обследования, а там и зубы полезут)

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@li.ta, в детской как раз- нет, общие вопросы, возможно, обсудили бы, но по детям профессиональных рекомендаций не рискую давать)

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@li.ta, отпустите немного ситуацию, скоро все изменится)

Нравится Ответить
li.ta
LiLi~нумерология~карма·Мама дочки-младенца

@mama.nadya200517, благодарю за ободряющие слова ❤️ я просто уже все методы эзотерики в которых компетентна задействовала😅 и нумерологию и силу мысли, не пробовала только с точки зрения традиционной медицины вопрос решить.

Может и правда я тороплю события, благодарю ❤️🙏🏼

Нравится Ответить
teka017
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нам каждый месяц с полугодия дочери тоже говорили что скоро будут зубы, в итоге первый зуб только в 11 месяцев появился.

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Зачееемммм!!! У нас первый зуб 10 мес 20 дней только показался, тоже врач говорила вот вот, и… вылез 1 снизу потом 2 сверху и снова тишина))) а потом как грибы один за другим, никогда никакой температуры, даже на жевательные, один раз были капризы, давали неровен и все, так что даже не берите в голову

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@teka017, не знаю к своему великому стыду, лезли без проблемно, но они были почти последние, щас по фото постараюсь понять

Нравится Ответить
teka017
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olga89___, у нас очень медленно с зубами процесс идет, боюсь что будет ждать с клыками 🙄

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@teka017, в 1,10 были пару жевательных уже и лез нижний клык

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама сына (2 года)

У моего сына полезли в 9 месяцев и сразу пачками по 2 штуки

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Первые зубы в 8к 9 месяцам

Сейчас лезут пачками

Хоть вешайся веселье

Эндокринолога не посоветую, но понимаю ваши переживания

Нравится Ответить