Катерина
qwerty1206
Катерина·В ожидании первенца

Каменеет живот на сроке — это нормально?

Девочки, каменеет живот в течение дня, но ничего больше не болит, не тянет, это нормально на моем сроке или…?

2

Комментарии

uulchik0550
Юлия ·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

У меня так часто, ктг в порядке

Нравится Ответить
mary9028
Марьяна·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Я конечно не знаю, но когда лежала в больнице, девушку привезли с такими же симптомами, только она забыла что в туалет по большому давно не ходила) мало ли у вас так же( ее на следующий день выписали) ☺️

Нравится Ответить
fox97
Алена·Мама дочки-младенца

Было, проходили, постоянно говорила об этом врачу, всегда говорила что это норма

Когда сильно меня это беспокоило, то вставляла папаверин или пила ношпу, магний пила всю беременность, как таковой, он не помогал

Матка, это мышца, и она должна сокращаться

Тонуса при этом, не выявили ни разу, ни на узи, ни при осмотрах

Нравится Ответить
95morkovka
Виктория ·Мама сына-младенца

Тренировочные схватки если не болит и не каменеет на долго, а схватками небольшими секунд по 20 примерно. У меня с 17 недель такое было. Когда напрягало, вставляла утрожестан один раз на ночь и все проходило

Нравится Ответить
hi_mirasch
Сказка·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Это скорее всего тонус, лучше идти к врачу, чем быстрее тем лучше. А у вас нет её номера? Напишите ей и узнайте всё.

Нравится Ответить
solovevaelizaveta118
Лиза·В ожидании первенца

У меня так тоже бывает, после того как каменеет живот в туалет сразу хочу 🤣🤣

Нравится Ответить
kkristinaa29
Кристина·Мама сына-младенца, беременна (30 нед.)

Блин в 29 Нед немного рановато для таких ощущений.

А магний пьете ??

Нравится Ответить
qwerty1206
Катерина·В ожидании первенца

Да, конечно

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Нормально

Нравится Ответить
po_lin_ka
Полина🧁·В ожидании первенца

Это нормально,до 10-15 раз в день.Матка реагирует на шевеления малыша)

Можете посоветоваться с врачом,если это случается часто,то вполне возможно вам могут посоветовать Магне В6,а если тонус будет беспокоить,то повставляйте свечи папаверин.

Нравится Ответить
po_lin_ka
Полина🧁·В ожидании первенца

@qwerty1206, тогда на всякий случай посоветуйтесь с врачом,может есть смысл проверить шейку.

Не переживайте,вообще матка - это мышца и она может так реагировать на Ваши движения и движения малыша.Просто чем больше становится матка,тем отчетливее вы все чувствуете

Нравится Ответить
qwerty1206
Катерина·В ожидании первенца

@laznikova2013, я была во вторник на узи, ничего не сказали, значит все ок?😅

Нравится Ответить
po_lin_ka
Полина🧁·В ожидании первенца

@qwerty1206, я думаю да, у меня у самой периодически такие ощущения)

Но лучше следите за шейкой (у меня например на 27.5 недели обнаружили случайно ИЦН) и посоветуйтесь с гинекологом,скорее всего она посоветует Вам свечи с папаверином

Нравится Ответить
broccoli_007
Юлия·Мама сына (1 год)

То что каменеет живот -это плохо!!! Свечки папаверин попробуйте, но лучше сказать об этом своему гинекологу, чтоб он назначил нужные свечки или какие то действия- в теплой ванной постоять(если можно) 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
qwerty1206
Катерина·В ожидании первенца

На след недели прием, обязательно сообщу)

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (3 года)

Тренировочные схватки, это нормально )

Нравится Ответить