Ева
evapkhakadze
Ева·Мама двоих (младенец)

Как разводить безмолочную кашу на смеси?

Девочки, поделитесь опытом, у кого дети на ИВ. Как разводить безмолочную кашу на смеси?

Комментарии

lana.k96
Светлана·Мама дочки-младенца

У меня не на ив, но кашку едим на смеси. Я делаю 3 ложки смеси 3 ложки каши получается ~ 120 гр.

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама двоих (младенец)

А воды сколько?

Нравится Ответить
lana.k96
Светлана·Мама дочки-младенца

@evapkhakadze, 90-100 мл.

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама двоих (младенец)

@lana.k96, спасибо

Нравится Ответить
maria1555
Мария·Мама сына-младенца

Кол-во сухой каши и жидкости описано в инструкции на коробке, я на глаз делала погуще/пожиже

Нравится Ответить
verockavera
Vera·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я ложки 4 клала на порцию каши . Все заливала водой и перемешивала

Нравится Ответить
maria1555
Мария·Мама сына-младенца

Сначала наводите смесь в бутылочке , сыпите сухую кашу в миску, заливаете готовой смесью, размешиваете. Температура в 37-40 градусов норм, это работает с порошковыми кашами, которые мелкие такие

Нравится Ответить
kachalinaaleshina
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Смотря какой густоты,я иногда из тарелки кормлю,а иногда в бутылочке развожу со смесью..например 150мл на 4 ложки каши

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (1 год)

На смеси никогда не разводила, просто брала или молочные или безмолочгые каши и водой, а режим смеси не меняла

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сначала давала безмолочную на воде,потом на смеси

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама двоих (младенец)

Вот как вы на смеси наводили? До какой консистенции? Допаивали водой? Сокращали при этом смесь? Условно: смесь моно - 180, смесь с кашей - 150 смеси остальное каша

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@evapkhakadze смотря как кормить будете, ложкой с тарелки или с бутылки) ложкой чуть гуще чем если с бутылки, не допаивала смесью зачем? Это самостоятельный прием пищи

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Зачем безмолочная каша если вы на смеси. Купите молочную и не парьтесь

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (2 года)

Зависит от мл сколько вы хотите

По сути просто сколько разводите смесь и заливается в кашу

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама двоих (младенец)

Ну вот например 180 смеси, кашу я добавляю до какой густоты? На сколько я понимаю, что вот это отношение смесь/вода нужна для того, чтобы смесь переварилвчь без проблем, а я сверху еще каши добавлю,

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (2 года)

@evapkhakadze это как ребёнку нравится вашему

Нравится Ответить