Светлана
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Как приучить ребёнка к порядку?

post image

Может тут есть психологи!??и это нормально !?покупаем ребенку дорогущие лего( аллергик,ну и они продуманы лучше качество и прочее) собираем , последние два или три набора ,я с ним сидела собирала по два дня,....

ТАК ВОТ ИГРАЕТ ОН ИМИ СУТКИ!!!!ПОТОМ ОН ПРИДУМЫВАЕТ СВОИ МАШИНКИ,тем самым смешивая наборы,я педант, у меня все по полочкам,и взрыв мозга,как приучитьего к порядку😭,и собирать и ценить,и делать ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!

1

Лучший комментарий

katychkam
ooops·Мама троих детей

Проблема не у ребенка,а у вас)работайте над собой и не лепите из ребенка удобного для себя человека

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Есть тут психологи!

Даже психотерапевты !))

Дело не в Лего и не в малыше вашем.

А в том месте, где у вас пункт с контролем и отсутствием гибкости.

Конкретно на этом примере: игра называется « конструктор». У него есть предполагаемая (оптимальная) схема сборки. Оптимальная, но не единственная.

Вы видите сейчас очень узкое решение. Ребёнок - квадралионы вариантов.

Это если коротко.

Нравится Ответить

Комментарии

matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Спасибо всем девочки за участие в теме,я знаю,что мой ребенок самый талантливый,а это все мои загоны и перфекционизм

Нравится Ответить
dar1
Дария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почитала коменты. Если вам так белет проще, купите на Авито! И радуйтесь, что его это вообще занимает! Я такая же как вы! Собрали и все стоит, некоторые модели и по 4,5 лет стоят. Это что лучше? Повозит эти машинки и все. Сейчас уже ничего не изменить, но если бы можно было вернуть, то я бы лет 5 назад лучше бы дала ему строить что-то свое

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Спасибо вам

Нравится Ответить
dar1
Дария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это супер! Радуйтесь!

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (3 года, 14 лет)

🤣🤣я тоже переживала "ну как так, дорогущее лего, а он его мешает между собой" а недавно все выбросила с легкой душой😁

Нравится Ответить
liya.
Лия·Мама сына (2 года)

Муж говорит, что есть спец приложуха вроде, наводишь камеру на гору Лего и она тебе выдают откуда и что)

Нравится Ответить
yana.shherbakova.93
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я смирилась и пустила на самотёк,купила огромный контейнер куда он скидывает все детали.Коробки выкинула нафиг.

Инструкции только сохранила в папочку.

Дальше пусть делает что хочет😄

Вообще не лезу в его комнату,ибо валерьянки тонна ушло😁

Нравится Ответить
pigmal610
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
pigmal610
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Тоже такая яхта😂

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну вы чего, это нормально, он полноценно развивает нейронные связи, воображение, мелкую моторику с ними речь, полушария головного мозга и многое другое. Срочно оставить ребенка в покое и радоваться. Я б наоборот забила тревогу если б он этого не делал

Нравится Ответить
myaus
🌺🌺🌺·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Господи, мне 31, я терпеть не могу инструкции😂 конечно я могу все и не знать, тогда я в них иногда и нуждаюсь

Но это же ребёнок, и это же Лего. Все должно быть хаотично и исключительно по представлению ребёнка

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Тогда россыпь с Авито,я поняла уже свой выход, спасибо

Нравится Ответить
tanya_gri
Татьяна·Мама сына (2 года)

Вы для меня Америку сейчас открыли, на самом деле))) Я даже не знала что Лего по наборам делятся и что они разные 😂 Мне казалось, что их просто кучей насыпают из огромного контейнера в коробки и всё 😂 Типа "игрушки для мальчиков, 10 кг" 😂

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Это на Авито так наверное...

Нравится Ответить
tanya_gri
Татьяна·Мама сына (2 года)

@matilda146 я не покупаю, моему ещё было рано.

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (3 года)

Отстать от ребёнка со своими педантизмом)) пусть развивает фантазию, это же прекрасно, что делает сам, а по инструкции ещё всю жизнь наиграется)))

Нравится Ответить
bosa08031991
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Собрать дорогие наборы, поставить их в шкаф. Выдавать для сюжетных игр. А ребёнку купить россыпь на авито. У нас куча наборов собранных, я не разрешаю их ломать. Но есть и огромный мешок для творчества. Это совершенно разные игры с лего

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Да,я к этому уже пришла....

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

Никак. С ребенком все в порядке.

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У дочки тоже есть несколько наборов Лего. Тоже собираем только первый раз по инструкции. Потом все в общий ящик для Лего. Дочка из Лего потом любит что-то свое строить, не по инструкции. Никогда не видела в этом проблему. Наоборот считала что это здорово. Развита фантазия у ребенка)

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (младенец)

Ну и пускай у вас все лежит по полочкам. А это его игрушки и лежат так, как ему удобно

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я тоже люблю, когда все игрушки по коробкам и пакетам разложены: кубики с кубиками, пазлы с пазлами и т.д. Если все не так, то бесит 😄 Но приходится смириться. Это ж дети

Нравится Ответить
nikomy_ne_zdraste
Анастасия 🍒·Мама двоих (младенец)

У вашего ребёнка всё отлично) отстаньте от него и выдохните)))) 😁

Нравится Ответить
daria_kaps
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Вам в армию надо, там все по инструкции, ничего придумывать нельзя, и принимают с радостью)))

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Ой нет, спасибо 😂😄

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Есть тут психологи!

Даже психотерапевты !))

Дело не в Лего и не в малыше вашем.

А в том месте, где у вас пункт с контролем и отсутствием гибкости.

Конкретно на этом примере: игра называется « конструктор». У него есть предполагаемая (оптимальная) схема сборки. Оптимальная, но не единственная.

Вы видите сейчас очень узкое решение. Ребёнок - квадралионы вариантов.

Это если коротко.

Нравится Ответить
syraya_kukuruza

Хм🤔 А разве не так должно быть?

Нравится Ответить
svettla_ph
Светка ФОТОГРАФ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я все поражаюсь,как мама наша добилась того,что не дай Бог у нас с братом будет хоть одна деталька не на месте и не в своем пакетике,хоть мы и были те же дети.у моих-все в одной коробке.перемешано,как я ни билась за порядок🤦‍♀️

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Вот и я написала,во мне дело???? Или не во мне? Почему тригкрит? правильно ли воспитание?

Нравится Ответить
svettla_ph
Светка ФОТОГРАФ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@matilda146 ну знаете,мою маму до хорошего ее педантичность не довела в итоге.очень большие проблемы с головой.а мы просто боялись очень,потому что не дай бог будет лего лежать не на месте или киндер расставлен не в том порядке,мы отгребем по полной.

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (4 года)

Я еще ни одного ребенка не видела, чтоб Лего было по наборам разложено) не перекладывайте свой перфекционизм на ребенка, очень здорово что он развивает фантазию и комбинирует детали. Купите один большой ящик для всего Лего и скидывайте туда все наборы, пусть ребенок играет как ему нравится

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Да,так и сделаем, только больше не буду ни покупать ни собирать,все выходные сидим, собираем...вместо времени для себя

Нравится Ответить
renyafff
Рената ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Так ребёнку и 5ти лет нет😂 милая девушка всë так и должно быть) я спрятала готовые наборы и купила 5кг ящик с авито, 2 года ребёнок занят этим ящиком. Вообще Паевская в помощь🥰 она прекрасно объясняет, почему набор Лего -это абсурд😂 и что надо именно как ваш сын)

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Спасибо прочту,это книга?

Нравится Ответить
renyafff
Рената ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@matilda146 нет) это нейропсихолог, ютуб, инста, семинары и книги тоже. Она жёсткая, но крутая

Нравится Ответить
li6
li ·Мама дочки (6 лет)

Это ошибки первенца покупать все на свете и дорогое, потом все валяется и нафиг не нужно

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

Проблема не у ребенка,а у вас)работайте над собой и не лепите из ребенка удобного для себя человека

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Вот это тупизм. Делать по инструкции. Радоваться надо, что ребенок соображает и что-то придумывает

Нравится Ответить
lenaa_jv
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Извините, но мне кажется вам психолог нужен)

Нравится Ответить
mama_margo_makar
❤️Яна❤️·Мама двоих (младенец)

Ребенок творческий развивается так , ему не важно в таком возрасте смешал он или нет для вас . Это прийдет к 8 годам , что бы ребенок сад убирал и разбирал . Раньше нет

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас хоть Лего с Лего в куче

А у нас Лего с пазлами + какой-то мусор

😂🙈

Я уже давно выдохнула по-тихому поводу

Его комната - его правила

Нравится Ответить
art_mirraa
Анастасия 💕·Мама троих детей

А ваша жизнь тоже по инструкции?

Радуйтесь,что ваш ребёнок мыслит и проявляет свой творческий интерес

А жизнь по полочкам, у вас была до рождения детей

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@matilda146 сейчас поняла.

Вспомните, что вашему ребенку всего 5 лет, и он не вы. Наборы ценны пока только для вас. Ребёнок просто ими играет.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@matilda146 сейчас вот вспомнила как подарила племяннику 8 лет набор химических опытов. Читать умеет, взрослый уже, объяснили все, что вот инструкция и тд. Он сказал ок!

пошел, смешал все вместе и пришёл жаловаться что не получилось😅 а 8 лет это уже и не 5, это второй класс

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (младенец)

@matilda146 ахуеть, что вы хотите от ребенка... 🤦‍♀️

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

😏👁️‍🗨️решила окончательно и бесповоротно БОЛЬШЕ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА НАБОРЫ С ЛЕГО!!

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это у многих так) выдохните) пусть играет как нравится 👍

Нравится Ответить
mama_crimea
Оксана·Мама троих детей

Боже, вы чего переживаете то? Ребенок творческий, фантазия развита, отдавайте на робототехнику потом)) мой старший тоже вечно что то свое конструирует, говорит что станет великим изобретателем😅 вообще повода нет у вас для беспокойства))

Психолог вам, я надеюсь, нужен?)) потому что у мальчика проблем нет😊

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Вот я понимаю,что он хаотичен...не по порядку .разломал,сделал свое....сидим собираем ,а потом снова разломал,а потом ему вновь хочется собрать то что на коробке..а найти уже сложнее,все перемещено...МНЕ НУЖНА ТЕРАПИЯ😂

Нравится Ответить
mama_crimea
Оксана·Мама троих детей

@matilda146, вам нужно выпить бокальчик вина и расслабиться😅😅

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

@mama_crimea уже в ужин выпила 😂😀😀красного сухого

Нравится Ответить
linalin
Лина·Мама сына (5 лет)

У нас куча перемешанного Лего , я уже выкидываю половину , не найти что к чему 🤣

Нравится Ответить
sunny_88

Тоже так. Но это игрушки дочери, пусть собирает как хочет

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

Вот мне так тоже говорят,НО ЭТО ЖЕ ПРИУЧеНИЕ к инструкции,иначе будет не то......

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (5 лет)

Ну просто он творческий человек😄

Нравится Ответить
linalin
Лина·Мама сына (5 лет)

Также , недавно купили поезд Лего за 15к. Собрали один день поиграл и вот в коробке лежит ☹️

Нравится Ответить
matilda146
Светлана·Мама сына (4 года)

У вас хотя бы в коробке......а тут ,все детали смешал,,все переделал...теперь не собрать ни один ни другой😭я злюсь как будто мне переломал все украшения...моя боль ....

Нравится Ответить
linalin
Лина·Мама сына (5 лет)

@matilda146, да я сразу убрала в этот раз основные детали , некоторые уже правда не успела , но рельсы и поезд хоть сохранила 😀

Нравится Ответить
renyafff
Рената ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@matilda146 ну так уберите набор и почему не вар ант собрать, Интсрукции же есть, просто чуть дольше

Нравится Ответить