Alisha
alisha.groot
Alisha·Мама дочки (7 лет)

Логопед против счета на пальцах: правда ли, что это плохо? Опыт и советы для родителей

Девочки всем привет!вопрос!нам сказал логопед,чтобы я не учила считать на пальцах,но уже поздно, правда ли,что это плохо?😥

Комментарии

yuliya1094
yuliya1094·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас тоже сын считал на пальцах, потом учительница посоветовала показать на линейке, когда понял логику, начал считать в уме и за десяток тоже спокойно переходит

Нравится Ответить
daria_miasnikovich
Дарья·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Это хорошо. Сначала научится считать со зрительной опорой, потом начнет считать «в уме». Это этап освоения счета.

Нравится Ответить
alisha.groot
Alisha·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
mariagonch
Мари·Мама дочки (1 год)

За пределы 10 в счете будет тяжеловато выходить

Нравится Ответить
alisha.groot
Alisha·Мама дочки (7 лет)

Она десять держит в уме а остальные цифры на пальцах добавляет

Нравится Ответить