Ульяна
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всем привет!

Поделитесь опытом!

Дано: двухэтажный дом, на первом этаже прихожая, холл, санузел и комната, в комнате планируется детская игровая)

Вопрос какое покрытие пола вы бы выбрали? (В доме предусмотрены теплые полы)

Изначально планировали класть керамогранит на весь первый этаж, но большие сомнения по поводу комнаты, склоняюсь к ламинату, но эстетично и стильно ли будет смотреться переход?

Лучший комментарий

mynameiskat
Катерина Крапивина·Мама сына-младенца

У нас керамогранит везде, визуально похож на ламинат.

Отлично всё, хотя тоже переживала сначала.

Зимой очень приятно ходить по теплому, а летом в жару свежо)

И мне хотелось по всему дому одинаковое покрытие, чтобы не миксовать... стыки, порожки...

Ламинат не очень люблю.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

mynameiskat
Катерина Крапивина·Мама сына-младенца

У нас керамогранит везде, визуально похож на ламинат.

Отлично всё, хотя тоже переживала сначала.

Зимой очень приятно ходить по теплому, а летом в жару свежо)

И мне хотелось по всему дому одинаковое покрытие, чтобы не миксовать... стыки, порожки...

Ламинат не очень люблю.

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Плитка с детьми травмоопасна да и с посудойтоже. Между стыками пыль вымывать муторно. Ламинат непрактично, вот и выходит, что кварцвинил самый оптимальный результат

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я в прошлом стелила водостойкий ламинат по 3000₽ за квадрат, ерунда все это. Если теплый пол водяной, то температура все-равно непостоянна, рассохся и расстегнулась половина всего пола.

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кварцвинил конечно же.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

А в прихожей плитка??

А шов чем то закроется?)

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@morkovka_ плитка. А шов закроется порожком алюминиевым. Тоненьким. Красивым

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

@kylemish понел,принял👌спасибо))

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ламинат бы положила раз планируется детская зона, убьются на плитке.

У нас на кухне и прихожей плитка, сейчас делаем переход в ламинат в остальные комнаты. Ламинат совместим с тёплым полом

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот я из этих же соображений и думаю что все-таки в комнату ламинат, да и уютней с ним как-то на мой взгляд)

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mrs.fortuna мы в детской вообще временно положили линолеум мягкий, они там носятся так..что смотреть страшно, ещё и горка у них с сухим бассейном.

А на плитке всегда боюсь, посуда то в вдребезги всегда. Когда мою пол вообще их не пускаю, скользко, хоть и у нас матовая плитка

Нравится Ответить
mamkalenkaa
Лена·Мама двоих (младенец)

И летом плитка просто холоднющая

А теплый пол летом не включить

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо за то что поделились опытом! За это и переживаю тоже, что ледяная будет!

Нравится Ответить
mamkalenkaa
Лена·Мама двоих (младенец)

По опыту скажу что я в жизни плитку больше не положу

Всю посуду перебила об нее

Дети падают жестко

Я за ламинат

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

Мы когда плитку клали,я тоже думала,что все бить буду,за 2,5 года ещё ниче не разбила,как ни странно)у мамы на плитку как то чашка упала и не разбилась,я офигела))на ламинат падать тоже больно,кстати😂

Нравится Ответить
sashulia88
Саша·Мама троих детей

@morkovka_, я с Вами )) первый этаж весь в плитке - все живы, и посуда бьется не чаще чем у других 😀

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

@sashulia88 я просто очень плитку люблю❤️для меня ничего лучше плитки в ванной и кухне нет))

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

Плитку,в комнату бы клала кварцвинил,ламинат не люблю,да и кварцвинил более устойчивый

Нравится Ответить
gromkatyy
gromkatyy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему сомнения ?

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Переживаю что дети травмируются об плитку и вообще кажется что с ламинатом как-то уютней будет комната смотреться, но с другой стороны прикидываю будет ли красиво сочетание разных покрытий, потому что привыкла что в квартире был весь пол одинаковый)

Нравится Ответить
gromkatyy
gromkatyy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mrs.fortuna, они так же могут и в другой комплекте где плитка упасть )

У нас на первом везде керамогранит , не холодный пол летом

Нравится Ответить
irena505
Ирина·Мама сына (1 год)

Ламинат на теплый пол можно положить, если он совместим с теплым полом. Подложка должна быть пробковая. С теплопроводностью и отоплением все хорошо. Кроме теплого пола больше нет отопления на 1эт

Нравится Ответить
mam_sofii
APL·Мама дочки (6 лет)

Spc,. Ламинат скоро будет в прошлом

Нравится Ответить
lubava0501
Любовь·Мама двоих (2 года, 7 лет)

+ у нас такой по всей квартире лежит единым полотном уже 3 года. Воды не боится, под тёплые полы подходит, красиво. Единственный минус- царапается верхний слой, но у нас светлый, не заметно, только если знаешь где и будешь специально приглядываться

Нравится Ответить
irena505
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня везде ламинат, кроме санузла. Ламинат должен быть совместим с теплыми полами. Я довольна. Плитку не люблю, она холодная без теплого пола. Мой сын носится и падает. На ламинат помягче падать, чем на плитку. Стык можно сделать разными способами: пробковый компенсатор, герметик и т.д.

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А на кухне тоже ламинат?) я из этих же соображений может быть тоже его и постелила бы везде, но переживаю за износостойкость!

Нравится Ответить
irena505
Ирина·Мама сына (1 год)

@mrs.fortuna да, проблем нет. Большая кухня-гостиная, где все всегда тусят.

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Кварц-винил. Разницу в толщине можно решить заливкой Пола с комнате под уровень остального покрытия

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не по душе почему то кварц винил мне)но я особо то к нему и не приглядывалась, может быть еще просто не встретила «тот самый»😜

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@mrs.fortuna, возможно) я устала от ламината и от того, что он от воды вздувается, поэтому постелили кварц. Но даже если ламинат и керамогранит - зашивка пола под ламинат решит вопрос перепада)

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

Мы на теплые полы кладем керамогранит везде. Ламинат на теплые полы - не вариант, теплопроводность будет хуже, соответственно, и обогрев помещений. Кварцвинил, линолеум и пробку вообще не рассматриваем

Нравится Ответить
sashulia88
Саша·Мама троих детей

@mrs.fortuna, мы по причине теплого Пола весь первый этаж закладываем плиткой. Очень щепетильна в плане этих переходов, поэтому сразу отмела вариант разных покрытий. Сейчас у нас в доме на втором этаже ламинат, хороший, но он не греется почти вообще, на первом этаже точно от земли еще хуже будет. Вот керамогранит - самый лучший проводник теплого Пола. Решила в спальнях просто ковриков красивешных набросаю

Нравится Ответить
natalya.tuzhilkina
наталья·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Не соглашусь , в квартире под керамогранитом теплый пол -не отдает так тепло , как под ламинатом.

В деревне теплый пол и ламинат , одно время отапливались только полами . Полы электрические , потом подключили газ и теперь редко пользуемся

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

@sashulia88 от земли хуже не будет, если правильно сделана теплоизоляция и постелена фольгированная отражайка. Мы сейчас сами тёплый пол начнем класть 🙃 но с керамогранитом все верно 👍

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Нормальные строители переход сделают в уровень

Нравится Ответить
mrs.fortuna
Ульяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

В уровень то это понятно, больше интересует не будет ли это смотреться «колхозно», привыкла что в квартире пол одинаковый сделан везде

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ламинат на теплый пол нельзя

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

Можно. Просто надо класть нормального класса, но греть будет хуже

Нравится Ответить
sh.i.n
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Кварц-винил

Нравится Ответить
an_perepelkina
Анастасия·Мама сына (1 год)

+ сделали в доме его, супер

Нравится Ответить