Silence
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Больно ли удалять зуб мудрости?

Девочки, подскажите человеку, который у стоматолога был 1 раз в жизни - зуб мудрости удалять это очень больно? 🙈 Посоветуйте врача или клинику, где не больно😄

Лучший комментарий

tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

2 недели назад удалила Нижний сложный зуб мудрости. Подготовилась, купила обезболы. Но ничего не пригодилось 🤷‍♀️ удалять не больно было и очень быстро, когда отошла анестезия, то тоже никаких ощущений не было вообще.

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я удаляла два раза. Первый раз не больно, но было больно когда отошла анестезия - пришлось пить сильные обезбаливающее, было очень болезненно. А второй раз - я уже прошаренная, как только удалила, сразу в аптеку, взяла пачку обезболов, но ни одной не выпила, вообще ничего не почувствовала, ни во время удаления (я даже удивилась, когда он мне зуб показал - я думала сейчас ток начнём, а уже всё, готово), ни позже ничего даже болеть не думало) поэтому рекомендую хирург - Шакун в хозрасчетной стоматологии на Жукова 4/1. Мне его подруга посоветовала, тоже к нему ходила

Нравится Ответить

Комментарии

tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

2 недели назад удалила Нижний сложный зуб мудрости. Подготовилась, купила обезболы. Но ничего не пригодилось 🤷‍♀️ удалять не больно было и очень быстро, когда отошла анестезия, то тоже никаких ощущений не было вообще.

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо, у вас наверное высокий болевой порог)

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я удаляла два раза. Первый раз не больно, но было больно когда отошла анестезия - пришлось пить сильные обезбаливающее, было очень болезненно. А второй раз - я уже прошаренная, как только удалила, сразу в аптеку, взяла пачку обезболов, но ни одной не выпила, вообще ничего не почувствовала, ни во время удаления (я даже удивилась, когда он мне зуб показал - я думала сейчас ток начнём, а уже всё, готово), ни позже ничего даже болеть не думало) поэтому рекомендую хирург - Шакун в хозрасчетной стоматологии на Жукова 4/1. Мне его подруга посоветовала, тоже к нему ходила

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо, главное удалять не больно, а после уж как повезёт видимо🙃

Нравится Ответить
chocolate1234
ЭмЭндЭмс·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я бесплатно удаляла. Удалять не больно, секундное дело, если зуб не сложный. Даже понять ничего не успела, уже говорят, вставайте. А вот, когда анестезия отходит, то болело очень сильно, дней пять. Запастись обезболивающим, которое вам обычно помогает хорошо, и врач что-то ещё выписывал, уже не помню. Дней пять болело. В первый день очень сильно, с каждым днем боль менее выраженная

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо, на всякий надо тоже запасти обезбол все таки)

Нравится Ответить
chocolate1234
ЭмЭндЭмс·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Только вспомнила, Как-то давным -давно зуб удаляла ещё. Тогда ничего не болело после анестезии. Как уж повезет. Пусть у вас пройдет безболезненно

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

@chocolate1234, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Удалять-нет. Когда отойдёт анестезия-весьма неприятно.

Верхнийе сильно легче нижних

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо, придётся разок помучиться, а то болит периодически раз в пару месяцев🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@silence_n да, я тоже так свои удаляла

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

Мне было больно. Но у меня зуб глубоко внутри сидел, дробили почастям .

Но больше всего страшнее, до жути

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Блин, походу придётся до старости терпеть🥲

Нравится Ответить
zhenya_2609
Евгения·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не больно, я тоже очень боялась. Плюсую к комментарию выше , купить нимесил . Я после удаления выпила через 2 часа , так как начало ныть место удаления, и после нимесила ничего не болело

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо, Вы меня успокоили😊

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Удалять не больно вообще, неприятно может быть, сразу себе нимесил купите, мне помогал хорошо так. Самое главное врачу доверьтесь.

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
miftakhovalyaisan
Ляйсан·Мама сына (5 лет)

Нет, ничуть не больно. Очень хороший хирург Нафис Фанирович, принимает в клинике Голливуд на Менделеева

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Спасибо☺️

Нравится Ответить
del_1771487684_ludochka111

Удалять не больно, отдодняк конечно может быть огонь, все индивидуально, но лучше запастись хорошим обезболивающим

Нравится Ответить
aliciasmom
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@silence_n найз помогает

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

@ludochka111, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

@aliciasmom, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
maria93slast
Мария·Мама сына (2 года)

Не больно

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Уже легче 😄

Нравится Ответить
venera1011
Венера·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам точно нужно удалять?

Я делала снимок ходила к двум стоматологам сказали все норм, удалять не обязательно

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Думаю да, зуб рядом с ним уже куда то в сторону пошёл 🙈

Нравится Ответить
venera1011
Венера·Мама двоих (1 год, 3 года)

@whitesnowly брекеты ставила перед этим надо было вылечить все зубы и посмотреть коренные зубы

Нравится Ответить
daria_volchanina
Дарья ·Мама троих детей

Оо как я боялась и переживала🥲 ,...

Нет это не больно

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

Вот и я, болит периодически, но мес 4 не могу дойти🙈

Нравится Ответить
sharapova_guzel
Гузель·Мама дочки (1 год)

Сейчас делают такую анестезию, что вы вообще не почувствуете. Но отходняк может беспокоить некоторое время, особенно если это нижняя челюсть

Нравится Ответить
silence_n
Silence·Мама сына (1 год)

У меня как раз нижняя) везёт)

Нравится Ответить