Валерия
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему ребёнок скрипит зубами?

post image

Девочкииии, сил нет😤

Сын скрепит давно зубами ночью во сне, до такого, что я не сплю ночами, если с нами хочет прилечь😞

Глистов нет! С нервами всё Гуд! Всё проверили.

Пройдёт это или нет ё-моё?🙈

От знакомой недавно услышала, что у неё брат до сих пор во сне скрипит, 50 лет мужику😅

Есть ещё варианты от чего это может быть?

Лучший комментарий

mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бывает от нервного перевозбуждения, или из-за неправильного прикуса. Дочь скрипит, оказалось, что есть нарушение прикуса, хотя с виду вообще не заметно, и ни один стоматолог нам об этом не говорил, а вот ортодонт сказала.

Нравится Ответить
katerina.catu
Екатерина·Мама сына (4 года)

Ну, пролечиться от паразитов надо, анализ может не показать глистов, да,так и другие бывают. Выше писали про массаж группу В, нужно обратиться либо к другому неврологу или психотерапевту. Это не норма, кто говорит, что всю жизнь так живут.

Причины бывают разные. Стресс, невралгия, врожденные травмы или особенности нервной системы

Нравится Ответить

Комментарии

mama.2detei
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сын скрипит. Заметила что делает это если не спит днём. Предполагаю это из за перегруза нервной системы( слишком эмоциональные сны).

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня сын уже ушел от дневного сна😞 иногда получается его заставить поспать, но в режиме этого нет(

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бывает от нервного перевозбуждения, или из-за неправильного прикуса. Дочь скрипит, оказалось, что есть нарушение прикуса, хотя с виду вообще не заметно, и ни один стоматолог нам об этом не говорил, а вот ортодонт сказала.

Нравится Ответить
katerina.catu
Екатерина·Мама сына (4 года)

Ну, пролечиться от паразитов надо, анализ может не показать глистов, да,так и другие бывают. Выше писали про массаж группу В, нужно обратиться либо к другому неврологу или психотерапевту. Это не норма, кто говорит, что всю жизнь так живут.

Причины бывают разные. Стресс, невралгия, врожденные травмы или особенности нервной системы

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама сына (7 лет), беременна (12 нед.)

А как вы проверили что с нервами все хорошо?)

У меня сын скрипит. Но мы у невролога наблюдаемся. После физио, массажа и витамин группы В по рецепту ночью челюсть оасслаблялась. И это проходило. Но это не на долго. Мы курсами физио делаем с ним.

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы ходили к неврологу, и у нас не выявили ничего. И нам не назначили терапию никакую🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама сына (7 лет), беременна (12 нед.)

@grigorieva_lera а про скрежет зубами невролог ничего не сказал?

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lina89malina, ничего, кроме того, что должны перерасти🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
luiza2021
Лу·Мама четверых детей

Я скриплю и отец мой тоже. Ничего с этим не поделаешь. Мне предлагали изготовить капу для сна, потому-что зубы конечно страдают

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо! Отличный совет, возможно после смены Зубов мы так и сделаем!

Нравится Ответить
pravdovaaa
Анастасия ·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@grigorieva_lera, да мне кажется Капа для сна вообще супер идея , тоже для себя подмечу )

Нравится Ответить
tatiana_91
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@pravdovaaa, да, лишь бы не забыть про эту капу😁 а то как вторую родила, зубы портится ощутимо стали, надо беречь

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·Мама двоих (младенец)

Минус зубы стачиваются( или портятся. Подруга всю жизнь скрипит зубами, а они у неё маленькие как стачиваются.

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пока не переживала, т.к. молочные, а вот далее об этом задумываюсь

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Или бы огромные и кривые сточились😂😂😂 но нет))

Нравится Ответить
pravdovaaa
Анастасия ·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Лер , у меня Полинка тоже скрипит , не часто , но все равно

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

После Ваших комментов, объявляю детей торжественно здоровыми🙈🤗

Иначе как понять эту аномалию ни с чем не связанную

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (6 лет)

Тоже скриплю, спокойна как танк, да и со здоровьем всё отлично.

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну я хоть как-то успокоилась)

Потому что устала искать причины и слушать врачей, что у него что-то не в порядке

Нравится Ответить
tatiana_91
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне 32, до сих пор бывает😁

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ох ох ох😅 супруг не жалуется?

Или делает скидку на свой храп🙈😂

Нравится Ответить
tatiana_91
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@grigorieva_lera, спим как убитые, ничего не слышим🤣 ни храп, ни скрежет зубами🥴

Нравится Ответить
grigorieva_lera
Валерия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatiana_91, везуха🤭 я от любого шороха просыпаюсь, иногда даже пью успокоительные или снотворные по среди ночи, чтоб хоть пару часиков поспать😭

Нравится Ответить