Регина
reginahazova37
Регина

Плохой результат 1 скрининга?

Девочки,всем привет,пришел результат плохой крови 1 скрининга,у кого то было такое?

Комментарии

lilu07
Лилу·Мама двоих (младенец)

Вам выше вот ответили, если диагнозы не имеют для вас значения с вы настроены рожать, то ничего делать не надо. В противном случае нипт, он немного менее достоверен чем прокол, там прям незначительно, но зато безопасен.

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·В ожидании первенца

Лучше сдайте НИПТ. Дорого конечно, но он того стоит

Нравится Ответить
evkoz
🌺Сумки в роддом🌺·Мама троих детей

Кровь не сдается. Врач говорила что уже многие признаки не информативны становятся. Но точно я незнаю(

Нравится Ответить
reginahazova37

А на втором скрининге могут сказать здоровый ребенок или нет?

Кровь не сдается там?

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не сдаётся. У вас высокие риски. Вам надо сдавать нипт или прокол делать

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына-младенца

Кровь не сдается. Лучше сделать доп проверки, не тяните до 2го скрининга, можете только навредить.

Нравится Ответить
el_zorino

Сделайте нипт

Нравится Ответить
evkoz
🌺Сумки в роддом🌺·Мама троих детей

Тоже был пограничный риск синдрома Дауна и на узи бесплатном тоже сказали носовой косточки нет, шейная складка большая, вы обречены на рождение такого ребёнка. На следующий день пересдала платно, все было хорошо и косточка выросла за 1 день. Но по генетикам все равно таскали, но я отказалась от всех проколов и допобследований тк решила к тому уже времени, что не смогу в случае подтверждения прервать беременность, тк малышку уже чувствовала и видела на мониторе. Родила чудесную, здоровую малышку. Поэтому положительных случает очень много, не паникуйте. Просто сдайте дополнительные анализы и ходите спокойно!

Нравится Ответить
reginahazova37

Спасибо 🥺

Нравится Ответить
elen1483186
Алена·Мама троих детей

Согласна с вами на 100%

Нравится Ответить
reginahazova37
стикер
Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына-младенца

Отправят к генетику, а там и НИПТ скажут сдавать. Но если и НИПТ покажет, то прокол. Бывает, конечно, что сразу на прокол, когда, простите, совсем все плохо🫣

Нравится Ответить
reginahazova37

Спасибо всем)

Нравится Ответить
elen1483186
Алена·Мама троих детей

Ни чего не поняла из вашего анализа. Я ходила к генетику, такую чушь сказали, просто ппц. Ребенок и даун и с синдромом какого то патау и куча всего. Короче, я послала и родила шикарную дочу. Так же мне моя любимая гиня сказала, что главное это узи. По крови очень большие погрешности, потому что, просто статистика! А узи индивидуальное.

Нравится Ответить
timon_i_pumba96
Евгения·Мама дочки (4 года)

Лучше прокол сделать и быть спокойной,либо нипт

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Идти сдавать нипт

Нравится Ответить
reginahazova37
стикер
Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына-младенца

У меня с ростом было гораздо хуже. А вот на синдром дауна следует сдать доп анализы.

Нравится Ответить
larademina1707
Лариса·Мама двоих (младенец)

Должны отправить к генетику. А там смотря какие показатели у вас плохие..

Нравится Ответить
reginahazova37

@larademina1707, прокол

Нравится Ответить
larademina1707
Лариса·Мама двоих (младенец)

@reginahazova37 у них расшифровка там идёт, что выше 101 считается низким риском. Вы прям на грани, лучше перепроверить действительно. А задержка роста плода вообще странный показатель. У меня все показатели были почти 1:20000, но именно с зрп меня мучили с 25 недель до самых родов. Самый обычный ребенок..

Нравится Ответить
reginahazova37

@larademina1707, на грани да..

Нравится Ответить