Александра
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

Тонус матки: что делать?

Девочки, всем привет!

Есть у кого такая же проблема, на каком бы боку не полежала, через час максимум, тонус матки. Я уже не знаю как спать, мучаюсь недели две. Что делали, пили?

1

Комментарии

naffa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Под конец беременности всю ночь был тонус. Выпивала ношпу, если совсем не могла уснуть. Но помогало на пол часа

Нравится Ответить
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

Как я Вас понимаю) у меня у всех подруг беременность проходила почти идеально (по их словам) и мне так грустно, что я одна как картошка выгляжу уже от недосыпа. А еще рожать🦧

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@aleksandra.suvor меня утешало только то, что я могла просто лежать, и по дому не бегали двое старших 😂

Нравится Ответить
kris.27.kris
Крис·В ожидании первенца

У меня так.. две недели на больничном, хожу на капельницы с магнезией. Но по мне сделала вывод - капельницы не помогают. Помогли свечи утрожестан.

Витамины прописывали, тоже - бесполезно.

Свечи - ❤️😀

Нравится Ответить
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

@kris.27.kris, раньше, вот на Вашем сроке, так и делала, стационар с капельницами и полежать. А теперь лежа начинает тонусить матка. 😬

Нравится Ответить
kris.27.kris
Крис·В ожидании первенца

@aleksandra.suvor, тренировочные может?

Нравится Ответить
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

@kris.27.kris, может, но прослеживается закономерность, что чем дольше полежу, тем больше каменеет🥲

Нравится Ответить
kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

Может вам на стационаре полежать нужно ? Что врач говорит ?

Нравится Ответить
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

Я уже лежала в дородовом, покапали гинепрал и отпустили домой, пить магний и утрожестан 3 р.в день.

Но это никак не помогает спать, засыпаю и просыпаюсь с каменным животом🥲

Нравится Ответить
kate_zolich
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

@aleksandra.suvor, может еще нужно,сохраняющая терапия. )

Нравится Ответить
aleksandra.suvor
Александра·В ожидании первенца

@kate_zolich, возможно, но мне так не хочется на дородовое. Там я еще меньше сплю😅

Нравится Ответить