Екатерина
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, кто даёт эспумизан бэби. При ИВ как вы даёте? Каждое кормление?

И за укропную водичку тот же вопрос?

Комментарии

oska28
Olli·Мама дочки (1 год)

Давала Эспумизан только на пике криков. Просто так не пичкала.

Лучше всех средств оказался (в нашем случае) массаж животика, прижимание ножек

Больше ничего не работало

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Делаем массаж. У эспумизана накопительный эффект на сколько мне известно

Нравится Ответить
viiiten
Виктория·Мама сына-младенца

@ekaterina.sergeevna2202, да, верно накопительный. И больше 5 раз в сутки его нельзя еще давать. А укропную можно при каждом кормлении, у него нет накопительного эффекта, со всех препаратов перешли на него и уже 2-й месяц на нем 💪🏽сейчас толтко когда беспокоит даю, уже не на каждом кормлении. А так это дело времени , к 3 месяцам станет легче💪🏽

Нравится Ответить
antonyan888
Bairamchik·Мама четверых детей

Я всегда давала эспумизан за минут 5 перед кормлением

Нравится Ответить
antonyan888
Bairamchik·Мама четверых детей

@ekaterina.sergeevna2202 не переживайте ❤

Нравится Ответить
jujik-jujik
Zhuzhik·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.sergeevna2202 мои оба ребёнка соску не признают, но если капнуть на соску сладкой жижей, а симетикон будь то эспумизан или саб симплекс сладкие, сосут соску как родную, слизывается лекарство и соска снова персона нонграта)))))

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

@jujik-jujik 😂😂😂ну правильно, что с неё взять если она не сладкая больше

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына-младенца

Капали прям в смесь Эспумизан, когда чуть остынет.Эспумизан по 5 капель не более 25капель в сутки по инструкции.

Укропную по 10капель, каждое кормление. Чередовала

Сейчас пользуюсь по надобности Хилак форте он с 0+ , заменил нам всё.

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына-младенца

@ekaterina.sergeevna2202 Хилак форте надо давать между кормлениями, без молока) , по инструкции

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

@_yana__mama_ с водичкой получается?

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына-младенца

@ekaterina.sergeevna2202 все верно) этот препарат кисленький, чтоб не так кисло малышу было я в воду капаю и пою)

Нравится Ответить
vivashina04
валерия·Мама дочки (1 год)

Давала в каждое кормление

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Эспумизан?

Нравится Ответить
vivashina04
валерия·Мама дочки (1 год)

Да 👏

Нравится Ответить
e.ekaterina.

Давала как в инструкции,но мне казалось,что от боботика толку больше нам было

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Боботик не пробовали. С эспумизана начали

Нравится Ответить
evgeniya.s
Евгения ·Мама двоих (младенец)

А у нас наоборот от Эспумизана не было эффекта

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Сразу или потом уже эффект пропал?

Нравится Ответить
evgeniya.s
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.sergeevna2202 изначально его не было

Нравится Ответить
samlen
Елена·Мама дочки (1 год)

В вашем возрасте сначала давала каждое кормление, на второй день начала фонтаном срыгивать, выяснили что от него, потом давала когда совсем беспокойная малышка была. Смотрите по состоянию ребенка лучше, не ориентируйтесь на нас)

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Нам нормально, тоже даю каждое кормление. Нам пока подходит, но начал капризничать , ножки подтягивает к животику и плачет. Срыгиваний нет, какает хорошо. Переживаю, можно ли каждое кормление давать

Нравится Ответить
samlen
Елена·Мама дочки (1 год)

@ekaterina.sergeevna2202, по инструкции написано, что можно. Но животик потом сам пройдёт, никакие препараты не помогут

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

@samlen ну всё равно мне кажется чуть легче становится🙏

Нравится Ответить
lidia8bushueva
Лидочка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я давала каждое, если в комплексе с укропной, то чередовала, но эффекта от укропной у нас не было и потом я просто на Эспумизан перешла

Нравится Ответить
ekaterina.sergeevna2202
Екатерина·Мама сына-младенца

Укропную куда и сколько капали? Тоже эспумизан в каждое кормление добавляю, вот осенило, не много ли🤦‍♀️ добавляю по 7капель в среднем, в зависимости от объёма питания

Нравится Ответить
lidia8bushueva
Лидочка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ekaterina.sergeevna2202 я с ложки давала по 10 капель, укропную воду прям с пипетки

Нравится Ответить