Любовь
ls.ls.
Любовь·Мама подростков, ждёт третьего

Что нужно знать о приёме у психолога?

Девочки кто проходил психолога когда стали на учёт? К чему готовится? Просто 16 и 14 лет назад психолога не проходила, а сейчас сказали что обязательно. Какие вопросы задаёт психолог?

1

Лучший комментарий

repos-cool
Анна·Мама дочки-младенца

Никаких вопросов он не задаёт, просто беседует с вами)) наоборот будет уточнять если ли у вас вопросы к нему, что беспокоит, есть ли какие-то страхи, переживания по поводу беременности и родов. По ОМС можно обратиться бесплатно, и еще пол года после родов, только нужно в консультации сначала записаться, чтобы направление дали.

Нравится Ответить

Комментарии

nastyamarkilova11
Анастасия·Мама дочки-младенца

Посоветовала какими источниками воспользоваться и онлайн и книги

Нравится Ответить
nastyamarkilova11
Анастасия·Мама дочки-младенца

Тест отмечала, отношение к родам, отношения с партнёром, с близкими, отношение к беремености

Нравится Ответить
milliska
Helena·В ожидании первенца

Я психолога проходила в больнице когда делала 1 скрининг, и то даже никто не предупреждал, просто дали список кабинетов в которые надо зайти. По итогу окулист, психолог, кровь, узи, гинеколог. Дали бумажку с вопросами с двух сторон и варианты ответа, при ней все заполнила. Вопросы касательно беременности и родов, желанная, есть ли какие то страхи, что я себе представляю. Ничего такого страшного )

Нравится Ответить
repos-cool
Анна·Мама дочки-младенца

Никаких вопросов он не задаёт, просто беседует с вами)) наоборот будет уточнять если ли у вас вопросы к нему, что беспокоит, есть ли какие-то страхи, переживания по поводу беременности и родов. По ОМС можно обратиться бесплатно, и еще пол года после родов, только нужно в консультации сначала записаться, чтобы направление дали.

Нравится Ответить
lenasoroka555
Елена ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Да ничего, я пришла, она пару вопросов задала, объяснила, что это сейчас в Москве стандартно мамочек будущих отправляют к психологу, посмотрела, что я адекватная и все, до свидания. Не знаю, 5-7 минут на все ушло)

Нравится Ответить
nika_veronika_
Вероника·В ожидании первенца

Просто рассказала чем занимается и что можно по таким-то вопросам обращаться в любое время рабочее по омс бесплатно беременным. На этом все.

Нравится Ответить
mirunic
Александра·В ожидании первенца

У нас просто поболтала со мной, узнала кем работаю, нравится ли, готова ли к беременности и просто поболтали, чай попили

Нравится Ответить
mo13
НатальяМ·Мама двоих (младенец)

Ох, пришла я значит к психологу.

Дал мне лист А4, карандаш. Попросил нарисовать семью.

Нарисовала. Посмотрел и сказал, что все неправильно. 😅дал книжку почитать, как сохранить семью. Выхожу к мужу, говорю: наша семья обречена, давай разведёмся 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mnh
mnh·В ожидании первенца

Психолог спросила, есть ли жалобы, я сказала, что жалоб нет, и мы расстались довольные, у неё осталось ещё 40 минут приёма, а у меня бумага, что жалоб нет.)

Каких-либо нормативов о деятельности клинического психолога в женской консультации пока не существует, поэтому всё происходящее будет зависеть от конкретной психолога.

Нравится Ответить
31081982sabina0909
Сабина Не Важно·Мама подростков, ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына (1 год)

Не проходила

Нравится Ответить
lelikpro
Алена·В ожидании первенца

Она скажет вам что, если ввм тревожно или вы испытываете какой то псих.дискомфорт, что есть она и бля-бла в этом духе. Спросит как вы себя чувствуете. В общем, не переживайте

Нравится Ответить
kumaksheva93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас спрашивают какая беременность по счету,роды, аборты/выкидыши были нет, сколько лет старшим детям если есть, кто-нибудь из семьи есть/нет на учёте и беременность желанная или нет?

Нравится Ответить
anya.95
Анна·Мама сына-младенца

Направление дали, но я не ходила) никто не ругал. В жк писала отказ

Нравится Ответить
zdiana.rabota
диана·В ожидании первенца

Посидела у психолога минуты 3. Задал вопросы, как протекает беременность, какие сны и тревожность, много ли плачу

Нравится Ответить
bss98
Светлана·Мама дочки-младенца

Я проходила психолога, спрашивали есть ли депрессия у меня 😅😂

Это просто формальность )

Нравится Ответить
daryas27
Дарья·Мама дочки-младенца

Спросили состоит ли кто из семьи на учете в псих диспансере, есть ли зависимости, принимала ли антидепрессанты, состою ли сама на учете где-то, сколько комнат в квартире, какой ремонт , сколько зарабатывает муж. Дала бумажку с памяткой при послеродовой депрессии о телефон помощи.

Нравится Ответить
angelinamour
Ангелина ·Мама сына-младенца

Такое ощущение, что у психолога были виды на вашего мужа 😂

Нравится Ответить
antoninka_13
Тонечка·В ожидании первенца

Я ходила, когда была угроза. Там такой психолог, просто задавала вопросы и порекомендовала смотреть ролики в ютубе, которые расслабляют и успокаивают. Ролики я не смотрела, некогда, в общем бесполезно. И тест просили пройти.

Нравится Ответить
ok26star

Впервые слышу о таком, обе постановки на учет ни я, да и никто из окружения не проходил

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это ввели с лета этого года, обязаловкой

Нравится Ответить
ok26star

@buuu22, ясно, пока до регионов не добралось похоже), я в конце июля вставала

Нравится Ответить
ls.ls.
Любовь·Мама подростков, ждёт третьего

Мне сказали, что если я не пройду психолога, то мне не выдадут родовый сертификат, я конечно понимаю, что они пугают, но сказали, что без психолога, не выдадут сертификат родовый, хотя я конечно понимаю , что они не имеет право его не выдавать, и должны будут выдать. Просто сам факт того, что уже начали пугать меня напрягает

Нравится Ответить
antoninka_13
Тонечка·В ожидании первенца

Что за безобразие...

Нравится Ответить
anya.95
Анна·Мама сына-младенца

@ls.ls.16 вы её тоже припугните минздравом)))

Нравится Ответить
ramazanova_z
🖤·Мама троих детей

А почему вы не хотите сходить? Это также , как и окулист, терапевт . Просто теперь планово проходят и психолога. Наоборот считаю даже хорошо что так, некоторым беременным нужна психологическая поддержка.

Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы можете написать отказ. Абсолютно бесполезно потраченное время. Пара стандартных вопросов аля всё ли у вас хорошо, есть ли у вас переживания и тд. Вся консультация была минуты 2.

Нравится Ответить
po_lin_ka
Полина🧁·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mjoymifi
Марина·Мама троих детей

Опыт бессилия 🤭 моему похер было, он в телефон втыкал)) обидно, везет ж кому-то, у кого мужья переживают))

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·В ожидании первенца

Я не проходила. Направляли, но не говорили что это обязаловка

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

Хм, ни разу не направляли

Нравится Ответить
elena.zx
Елена·В ожидании первенца

Просто тест-анкету заполнила. С вопросами аля рада ли я беременности и т.д. Еще она спросила есть ли у меня к ней какие то вопросы и отпустила.

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

В первую беременность прошла. В эту забила. Сидел дядька психолог с планшетом показывал цвета в кружочках- какие нравятся. Прошла про цвета 10 вопросов в его планшете. В конце выдал результат- типа нормальная. 😁психолог этот поставил подпись и я ушла😅😅😁в этот раз даже время тратить не хочу на эту ерунду.

Нравится Ответить
rita.e
Маргарита ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

5 лет назад тоже не было, щас проходила…там не вопросы, а беседа!

Ничего особенного.

Нравится Ответить
avehardcore
Ольга·В ожидании первенца

Стандартные вопросы, если устраивались на работу с мед осмотром и проходили психолога - примерно тоже самое, только еще вопросы касающиеся беременности и предстоящих перемен)

У нас в жк психолог прекрасная, говорит ходить к ней когда захочу, и мы ходили вместе с мужем к ней, потому что мужа тоже нужно готовить к переменам. Готовит морально ко всем изменениям и очень успокаивает❤️

Помогает настроиться на роды, самое страшное, у нас еще и партнерские будут 🙈

Нравится Ответить
kuzyaalp
Нина·Мама четверых детей

с младшим проходила-как раз ввели это🤷‍♀️Особо ничего-стандартные вопросы о количестве беременностей, детей. Потом спросила есть ли к ней вопросы и отпустила домой🤷‍♀️Зачем это нужно, вообще не поняла. Расценила как лишнюю трату времени.

Нравится Ответить
tanyaa-l
Татьяна ·В ожидании первенца

Вот один в один)

Нравится Ответить
ramazanova_z
🖤·Мама троих детей

Просто вопросы задавала , спрашивала про общее душевное состояние , про отношения с мужем , про помощь и тд . Сказала после родов если нужно тоже можно приходить

Нравится Ответить
vallentochka
Валентина·Мама сына-младенца

Так же, просто поговорили, никаких тестов. Приятный разговор, поддержка)

Нравится Ответить
chudik09
chudik ·Мама сына (1 год)

Ого

У меня такого небыло

Новенькое что-то

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Да там три каких-то теста лайтовых и если вам нужна помощь вам ее окажут, если нет, отправят с миром)

Они выявляют признаки депрессии. Чтоб потом из окон не прыгали с младенцами. Вещь то нужная.

Нравится Ответить
nukituki
Нуки·Мама сына-младенца

Дело полезное, но например в моей жк психолог некомпетентная женщина и вместо помощи только вызвала бурю негодования и гнева.

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nukituki, но это не означает, что у автора будет так же) у нас была приятная женщина

Нравится Ответить
nukituki
Нуки·Мама сына-младенца

@buuu22, конечно не обязательно, но всякое бывает это тоже нужно помнить )

Нравится Ответить
asya_gg
AYS·В ожидании первенца

Я не проходила 🤡

Нравится Ответить
ls.ls.
Любовь·Мама подростков, ждёт третьего

Я бы тоже не проходила, если не обязательно, но меня начали пугать в ЖК , что без психолога не дадут родовый сертификат, пока психолога не пройду

Нравится Ответить
asya_gg
AYS·В ожидании первенца

@ls.ls.16, вы на учёте уже состоите? Если да, то он уже как бы должен быть сформирован

Нравится Ответить