Наталья
lyalya743
Наталья·Мама двоих (младенец)

Прививка от гриппа

Девочки,скажите от гриппа ставите прививки? Мы сыну кажется не ставили, не помню, сейчас вот мелкую пригласили но я отказались. Что вы насчет этой прививки думаете?

Лучший комментарий

elena_95
Елена·Мама дочки (2 года)

ссылка

☺️

Нравится Ответить

Комментарии

valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Ставим всей семьей. Ребенка тоже прививаю.

Нравится Ответить
scorrpoyad
Оля·Мама сына (3 года)

В этом году поставили сыну именно Ультрикс Квадри от гриппа , с мужем тоже планируем привиться ,но обязательно этой вакциной.

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Прививаю себя, детей, семью и пациентов каждый год)

Нравится Ответить
elena_95
Елена·Мама дочки (2 года)

ссылка

☺️

Нравится Ответить
pushok38
Алена·Мама троих детей

Ставлю всем троим детям.

Нравится Ответить
viktoriy94
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я вот в этом году тоже задумалась привиться, но еще в раздумьях. Если буду прививаться, то только ультрикс квадри. Пока не искала где ее можно поставить, и мне, и детям.

Нравится Ответить
alina_andreevna
Алина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@jenya__alexeeva, ага, в другом источнике уже такую информацию нашла)

Нравится Ответить
scorrpoyad
Оля·Мама сына (3 года)

@jenya__alexeeva

А в 3 года уже 1 укол 0.5 мл?

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@scorrpoyad, да, если ребенок был привит ранее 2мя дозами или болел гриппом, в остальных случаях ВОЗ рекомендует 2-кратную вакцинацию у детей до 9 лет)

Нравится Ответить
hugoboss
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Не ставлю и ставить не буду,ещё хуже болеем тогда

Нравится Ответить
_ariadna98
Арина🪻·Мама дочки (3 года)

Не ставим

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки всем спасибо🙏понимаю что у каждого свое мнение насчет прививок

Нравится Ответить
alina_andreevna
Алина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

В этом году первый раз буду ставить детям, раньше сильно часто болели и у нас да же интервала не было, чтоб поставить прививку.

Себе уже несколько лет ставлю, родители то же всегда ставят и брату 16 лет всегда ставили, вообще почти никогда не болеет.

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня сын тоже часто болел поэтому многие прививки либо не ставили либо позже. Но вот от гриппа вообще не помню чтобы ему ставили. Себе тоже никогда не ставила🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына (2 года)

Отказ. Ни кто в семье, кроме моей мамы не ставит, но у нее на работе это обязаловка и каааждый раз после прививки она 2 недели умирает от гриппа🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
alina_andreevna
Алина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@korobovaae, или попробовать другую вакцину, нежели им всем от предприятия ставят, пусть и платно поставить, за то не мучаться потом, их же много разных от гриппа.

Нравится Ответить
hugoboss
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Ой не говорите страшно честно,у меня последний раз так родители болели,что даже мой папа согласился на антибиотики,хотя он их вообще сторонник.

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына (2 года)

@alina_andreevna, она работает социальным работником и там не дают выбора особа, сказали ставить значит надо ставить.

Да и живут они не в городе

Нравится Ответить
anchik_199
Яна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ставим обоим

Нравится Ответить
doca
Lera 👩‍⚕️·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно ставлю. У гриппа с точки зрения общественного мнения странная сложилась ситуация - от него умирает больше народа чем от всех вместе взятых болезней, от которых вакцинируются, но ставят прививки от него с неохотой. Л - логика. Скорее всего связано с тем, что путают грипп и орви, и есди после прививки сопливят, то считают, что прививка не сработала. Плюс из-за мутации штаммов тоже странное мнение

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Вот точно. Часто тут вижу сообщения «у меня грипп, чем лечится?» и из комментариев становится понятно что человек не понимает что грипп и орз это одно и то же.

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

Ни дочери ни себе

Нравится Ответить