Вероника
nikusik6767
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Что делать с садом?

Просто пожаловаться…😔

Сегодня ровно месяц, как старшая дочка пошла в сад в ясельную группу..что мы имеем-за месяц, мы уже третий раз на больничном. Сначала принесла ротовирус🤢 Мы переболели всей семьей.. дочка, я, муж, сын, свалило всех! Спасибо энтерофурилу, что живой. Потом были сопли-вылечили, отсидели дома, отправили в сад. Три дня… три блин для и снова они-сопли!😵‍💫и самое фиговое, что промывать, отсасывать их она не дает, ничего не дает сделать емае!! Я уже не знаю честно сказать как правильно поступить! Лечить-водить/ или не водить вообще, забить на этот сад и хрен с ним!

Комментарии

verra_i
Geparda·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если забьете, то перенесете ту же самую адаптацию на потом)

Нравится Ответить
nikusik6767
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Да, я думаю это просто вопрос времени🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
verra_i
Geparda·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@nikusik6767, это просто перетерпеть. За шесть лет работы в детсаду нашла закономерность. С малышковой группы всегда стопки справок, с подготовительных 1-5 в неделю)

Нравится Ответить
anastasiia39
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А как у вас адаптационный период прошел?

Постепенно или вы ее на пол дня сразу оставляли, потом на целый день или это все мягко шло?

Дело в том, что в саду детки когда плачут, их иммунитет ослабевает и от этого все болячки лезут+ то она было дома, в комфортной обстановке с мамой, а тут она с детками по факту не знакомыми, с тетями(воспитатель и нянечка)

Нравится Ответить
anastasiia39
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@verra_i, но факторы, которые провоцируют тоже есть

Нравится Ответить
nikusik6767
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Ходим без слез, все отлично. Быстро адаптировалась

Нравится Ответить
verra_i
Geparda·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anastasiia39, чтобы упал иммунитет, нужна реальная депрессия, а не простая проходящая фрустрация)

Нравится Ответить
mommishutka
Ди·Мама сына (1 год)

Я бы не водила , раз дома малыш. У муж крестница также пошла в сад в 2 года : 3 дня ходят, неделю болеют. Мама с работы ушла в итоге и дома с ней сидит

Нравится Ответить
mirirnda95
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы сейчас тоже сопли лечим

Я зажимаю ноги и руки и ручным соплеотсосом отсасываю

А че делать

Потом не дай бог еще осложнения

Нравится Ответить
nikusik6767
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Тоже самое делаю. Правда она на меня потом смотрит как на врага народа..

Нравится Ответить
mirirnda95
Анна·Мама дочки (1 год)

@nikusik6767, я разрешаю после этого что-нибудь, что она любит, но обычно нельзя

Отношения налаживаются 😁

Кстати, не больше 3 раз в день нужно отсасывать - а то отек слизистой будет не успевать подходить и все равно дышать плохо

Нравится Ответить