Юлия
yuuuulia
Юлия·Мама подростка, беременна (6 нед.)

Плюсы ранней постановки на учёт в ЖК

Девочки всем привет , кто когда вставал на учет в ЖК, и в чем плюсы ранней постановки ?

Комментарии

yuuuulia
Юлия·Мама подростка, беременна (6 нед.)

@leana09, 6.5 недель вот поставили на учет )карту обменную не дали , она у врача всегда находится мне так сказали

Нравится Ответить
olgaust

чуть позже должны отдать, мне два раза в 11 недель отдавали и сказали чтоб она всегда собой была мало ли что

Нравится Ответить
yuuuulia
Юлия·Мама подростка, беременна (6 нед.)

@olgaust, поняла , спасибо )

Нравится Ответить
leana09
Леа ·В ожидании первенца

Ооо, хорошо как 🫶🏻 карту отдадут, вы ее с собой везде скажут носить) но я беру когда только в жк иду)

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·В ожидании первенца

Встала в 11 только из за того, что на скрининг надо было записываться. Раньше там и делать нечего

Нравится Ответить
yuuuulia
Юлия·Мама подростка, беременна (6 нед.)

А до скрининга надо кучу же анализов сдать , или это и после сдать можно ?

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·В ожидании первенца

@yuuuulia, можно и после скрининга

Нравится Ответить
olgaust

@yuuuulia там на самом деле не много, это все за раз берут

Нравится Ответить
olgaust

Только ради пособий

Нравится Ответить
vika6mai
Виктория·Мама дочки (1 год)

Молочную кухню раньше начинаете получать. Вроде всё.

Нравится Ответить
swwarawa
Марина·В ожидании первенца

Смотря в каком регионе. Не везде есть молочная кухня уже

Нравится Ответить
swwarawa
Марина·В ожидании первенца

Встала на 10, выплату все равно не получила, не прошли. А так вообще до 12-15 ставят все равно

Нравится Ответить
leana09
Леа ·В ожидании первенца

Раньше 8 Нед могут не поставить на учёт, есть риски. Меня поставили на 9, делали узи, направление на кровь, мочу и дали карту обменную.

Нравится Ответить
sladkiipranik
Наталья·В ожидании первенца

Встала 7-8 недель. Завели карту и просто врач отслеживает анализы. Первый скрининг в 12 недель обычно.

Если малоимущие, то будут выплаты за раннюю поставку до 12 недель. А так в любое время можно вставать

Нравится Ответить
olyaa_la
Olya ·В ожидании первенца

Встала в 7 недель, из плюсов взяли все мазки в 1 день обращения и дали направления на все анализы и записали на 1 скрининг. Всё сразу быстро, без ожидания, за неделю до скрининга просто пришла забрать направления, а анализы уже все были готовы. Не знаю плюсы это или нет, но удобно)

Нравится Ответить
yuuuulia
Юлия·Мама подростка, беременна (6 нед.)

Меня на скрининг не записали сказали сначала анализы все сдаешь , врачей проходишь и только потом на скрининг

Нравится Ответить
olyaa_la
Olya ·В ожидании первенца

@yuuuulia, ну врачей я ещё в процессе, там запись к ним не попадёшь. Мне сказали, как пройдёшь, так пройдёшь)

Нравится Ответить
dlyskova7
Дарья·В ожидании первенца

Единственный плюс только в пособии по беременности, я думаю

Нравится Ответить