Екатерина
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Как проверяют ручную кладь на Победе?

Девочки , кто недавно летал победой с ручной кладью, как они ее проверяют? На вид или заставляют использовать калибратор? Строго у ни там с ней?

Я в их правилах не поняла, сумку женскую можно взять не считая ее за ручную кладь.

Комментарии

mam_locorabbit
Александра·Мама сына (4 года)

Лайфхак: берешь не жестокую сумку, а мягкую, перед регистрацией достаешь оттуда пару платьев, вешаешь на руку, сверху вешаешь на руку плащ или пальто. Проходишь все калибраторы (они иногда ещё при выходе на посадку есть) и упаковываешь обратно в сумку. Немного, но можно выгадать лишнее место в сумке.

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (4 года)

@vesna_navsegda, вместе. У меня был как-то рюкзак и маленький рюкзачок, который я носила вместо сумочки. Вот он у них за сумочку не идет. А маленькую кроссбоди ни разу не просили снять с себя и туда положить

Нравится Ответить
mrs.moonlight
Ирина·Мама троих детей

@roz1988 да уж..одно на ум- в туалете надеть на себя сверху ещё 2 платья)) не заставят же снимать...

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (4 года, 19 лет)

@mrs.moonlight 😆 без кучи платьев то я как нибудь обойдусь, а вот без сумочки не смогу

Нравится Ответить
kamilka86
Айсылу·Мама сына (5 лет)

Можно хоть 10 сумок взять, главное чтобы все вместилосьв один калибратор

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (4 года, 19 лет)

То есть женская сумка и ручная кладь вместе должны поместиться в калибратор?

Нравится Ответить
kamilka86
Айсылу·Мама сына (5 лет)

@vesna_navsegda да

Нравится Ответить
kamilka86
Айсылу·Мама сына (5 лет)

5 го числа летали, проверяли калибратором

Нравится Ответить
asya_nusya
Ася·Мама сына (4 года)

Когда как, но обычно просят засунуть и закрыть крышку

Нравится Ответить