Александра
alexgrebenko
Александра ·Мама сына (2 года)

Истерика в садике: как пережить адаптацию к тихому часу? Советы и опыт мам

Девочки, зов души и сердца..

Малыш мой ходил неделю в сад прекрасно и как только начал оставаться с тихим часом, то все, сегодня была первая истерика в самом садике, как только привели, и вот сейчас перед сном.. Мое материнское сердце разрывается, но я понимаю , что надо, так как , грубо говоря, через месяц на работу выходить..

Может сделать выходной ему? Может всё-таки надо через силу водить?

Расскажите ваши ситуации...

Уж очень это морально тяжело..

Комментарии

znicka.ph
Алена·Мама сына (5 лет)

Я сыну предложила брать с собой наше совместное фото и когда грустно - брать его в шкафчике и грустить. Объяснила, что грустить и скучать - нормально.

Еще можете книгу «Поцелуй в ладошке» почитать, у нас с сыном это было нарисованное на его ручке сердечко, нажав на которое он знал, что я это почувствую и вспомню о нем, улыбнусь.

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
alexgrebenko
Александра ·Мама сына (2 года)

Как интересно)

Нравится Ответить
schibeko1567
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это адаптация началась, всё пройдёт ,мы тоже сейчас так ходим)) месяц почти она терпела,а под конец августа началось. Нам воспитатель рассказывала,что в прошлом году проводили эксперимент и давали детям среди недели выходной один и вы знаете,так было лучше. Поэтому,если есть возможность посидеть дома,то можете вполне попробовать

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (3 года)

Ребёнок понял, что не только поиграть приводят, не хочет оставаться. Это нормально. Разговаривайте, обьясняйте.

Думаю от выходного хуже не будет

Нравится Ответить