Татьяна Гришнякова
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Когитум для детей: опыт применения

Всем привет. Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом... Прописали ребенку (2.5 года) Когитум для развития речи. В инструкции нпписано противопоказания до 7 лет. Кому прописывали? Давали ли? Были ли результаты?

Комментарии

taffimay
Наташа·Мама двоих (4 года, 4 года)

Пила одна в 3 года, не было эффекта, либо был ничтожно мал.

Нравится Ответить
oopspos666
Яна·Мама сына (3 года)

@tanyagrishnyakova92, @mamamama1982, 8 (982) 333-50-38 Мария

Нравится Ответить
gogolinasvetlana
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Мы пили когитум год назад примерно, но пили его совместно с нейромидином и еще были занятия у логопеда, я бы сказала толк был от логопеда больше, но когитум не сильный препарат, достаточно лайтовый

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое🌺

Нравится Ответить
oopspos666
Яна·Мама сына (3 года)

Не водила к врачам которые выписывают лекарства для речи( не имеет доказательной эффективности

Помог логопед в 2,4 пошли (были не много слова, звукоподражание)

Сейчас конечно не супер речь, но он много говорит его понимают другие дети и взрослые. Поет песни и тд

Вы выше написали, что логопед сказал приходите в 3 🫤 ищите другого логопеда!

Нравится Ответить
mamamama1982
Катя·Мама троих детей

Скажите пожалуйста номер телефона логопеда

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, логопеда

Нравится Ответить
juliabugulets
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пили , но в 4 года, у дочки зпрр, пили много чего, от когиткма только аллергия была и всё

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Спасибо🙏

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет волшебной таблетки для запуска речи. Другие и варианты надо искать

Нравится Ответить
baturincevasvetlana
Светлана·Мама сына (2 года)

Нам пока что прописали геопатические препараты(витамины такие). Ещё к логопеду нужно сходить.

А такие вещества пока сказали не будут выписывать. Пока попьем витамины

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
nikamarukyan
Вероника·Мама троих детей

Нам невролог тоже прописывала его, ему было 6. По 1 ампуле месяц пил. Не знаю подействовало или нет, допом был ещё один препарат и витамины, ава, сенсорика. С речью всё было в порядке, мы работали над памятью и работой мозга. В итоге получили очень хороший результат.

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Нам 2.5 и тоже прописали одну ампулу в день... Переживаю, что мы ещё маленькие для этого лекарства

Нравится Ответить
nikamarukyan
Вероника·Мама троих детей

@tanyagrishnyakova92 попробуйте на ава терапию записаться, найти деффектрлога, в екб очень много специалистов в центрах развития. Логопеды не решают проблемы задержки речи.

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·Мама сына-младенца

По лекарству не скажу, а вот для развития речи лучше к логопеду, который делает массаж язычка специальный

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Были у логопеда, она сказала приходить после 3х лет. Сказала, что он к 3м разговорится сам. Он не молчит у нас. У него есть звукоподражание, есть слова. Мы наблюдаемся у невролога по другой причине, но к речи она прописала это лекарство. Но, оно меня смутило.

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Пустышка

Нравится Ответить
tanyagrishnyakova92
Татьяна Гришнякова·Мама двоих (младенец)

Не помог?

Нравится Ответить
kspod
Ксения·Мама сына (2 года)

Они не имеют доказанной эффективности

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tanyagrishnyakova92, ни как, разговоры. Минимум шума и фона, убрать телевизор, спокойна обстановка, логопед

Нравится Ответить