Yana
yanabananaaa
Yana·В ожидании первенца

Девочки, привет. Предлагают кс. Что нужно делать после кс, как не навредить себе и быстрее восстановиться? Поделитесь опытом🙏🏼

1

Комментарии

akravcha
Александра·Мама двоих (младенец)

Бандаж.ходить через «немогу»,и мне очень помогли свечи вальторен.пить много,в день кс надо минимум 2л выпить

Нравится Ответить
nelli1989nelli

У меня не кесарево но почти тоже самое полосная операция, сказали ни чего не поднимать тяжёлого не мочить и больше двигаться. Сегодня 5-й день после операции уже встаю без проблем и хожу, но все равно есть потягивающие боли. Самое обидное что не по кашлять не посмеяться я уже молчу про чихнуть. 🤦‍♀️

Нравится Ответить
yanabananaaa
Yana·В ожидании первенца

🙈 как хорошо, что я вылечила кашель пару дней назад😵‍💫 поправляйтесь!

Нравится Ответить
vikusik_vikus
Виктория ·Мама сына-младенца

Мне уже на следующий день сказали, что можно мыться) главное ходить и тяжелее ребенка не поднимать ничего. Бандаж носила тоже для быстрого восстановления, сразу на следующий день, только на сорочку его надевала, сказали, что сразу не надо на живот

Нравится Ответить
splinter-bk
Ксения·Мама сына-младенца

Несколько дней не мочить шов. Лежать на животе, хоть и больно. Носить бандаж. Расхаживаться, но и отдыхать побольше.

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (3 года)

Сразу Много ходить и много пить , меньше лежать. Не бояться просить обезбол.

Нравится Ответить
verafokanova37
Verafokanova37·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Пить больше воды и больше двигаться 🙏

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Ходить побольше )

И тяжелее ребенка ничего не поднимать )

Хз, я быстро восстановилась, первые 3 дня обезбол, потом уже не требовался . На пятый день уже бегала, а на седьмой когда сняли швы так вообще все ок уже было.

Нравится Ответить