Бусинка
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

Почему ребёнок плачет в садике?

С конца августа дочь ходит в садик, с 30 минут до 2 часов была. Сейчас снова по часу. Все время плачет. То отвлекается, то снова плачет. 2 разных воспитателя. С обеими так. Как помочь ребенку? Может к психологу ее поводить?

1

Лучший комментарий

di.lisichkina
Диана·Мама дочки (5 лет)

Игры на снятие эмоционального напряжения - так и погуглить )

Нравится Ответить

Комментарии

alena_best
Алена·Мама двоих (младенец)

Читала недавно, что значит рано, ребенок не готов к такому испытанию 😀

Моя плачет только когда прощается, и то пока ее воспитатель не заберет. Больше не плачет, но у нас с дневным сном проблемы 😕 Мы оставляли у бабушки с дедушкой и там племянник был, с ним она нормально сидела, а когда он уходил куда-то плакала.

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

У нас новый воспитатель. Я прихожу дочь забирать, даже не замечает меня, играет. Все таки зависит все от воспитателя 🙏

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (5 лет)

Игры на снятие эмоционального напряжения - так и погуглить )

Нравится Ответить
vishenka7788
Vishenka·Мама дочки (2 года)

Наша воспитатель старого сказала ( мне) увеличивать время и через 1,5 недели оставили на сон. В 1,7 начали ходить. Сколько человек в группе, а воспитатели с интузиазмом или что вообще говорят?

Моя как приводила плакала, но отвлекалась, на 5ый день даже на утренник осталась до 12. Но моё условие адаптации было обязательно с питанием с первого дня - завтрак полдник, потом и с обедом.

Я прямо к завтраку приводила.

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

@vishenka7788 сколько доплата?

Нравится Ответить
vishenka7788
Vishenka·Мама дочки (2 года)

@katya-ufa2012, с питанием 3400 питание и доп 2000 - всего до 5,5 тыс примерно

Нравится Ответить
alina.90.90
Алина·Мама двоих (младенец)

@vishenka7788, подскажите это какой садик, пожалуйста

Нравится Ответить
izma.is.a.state.of.soul
одинокая сомиха·Мама дочки (2 года)

Мы полгода плакали, потом адаптировались. Она просто малышка еще, дайте ей время🙏🏻 очень важен Ваш настрой!

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

Жесть. Столько ныть. Жалко ребенка. Это в дальнейшем не отразится на ребенке?

Нравится Ответить
izma.is.a.state.of.soul
одинокая сомиха·Мама дочки (2 года)

@katya-ufa2012, она с удовольствием шла в садик всегда и там играла с первого дня с детьми. Плакала от того, что меня рядом не было. Я ж не монстр, мы 3,5 месяца на 2 часа ходили, потом с уменьшением слез время пребывания увеличивали. Никак не отразилось, мы под контролем невролога были)

Нравится Ответить
aya_miomio
Aya·Мама дочки (2 года)

Психологи в этом возрасте работают с родителями, если я не ошибаюсь.

Может Вы и сами не готовы к садику и передаёте свою тревогу ребенку.

Ну и маленькая она ещё, конечно будет плакать.

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

Я готова с 1.5 уже 😄

Нравится Ответить
polina4991
Polina1994·Мама сына (2 года)

И мой плачет, не только хнычет, а прям орёт всё время. Я даже не знаю, что делать.. не нормально это всё время без отвлечения плакать до хрипоты.

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (1 год)

🫂

Нравится Ответить
albina.kazhaeva
Альбина Кажаева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Может маловата еще? Вы на работу вышли? Если нет острой необходимости, можно подождать пока, дома еще побыть.

Если есть, то не переставать водить. Книга Быковой про садик хорошая, слышали, наверное, почитайте, поможет 👍🏼

Нравится Ответить
aya_miomio
Aya·Мама дочки (2 года)

@katya-ufa2012 вы на одном конкретном примере не останавливайтесь. Может где-то она утрированно объясняет, но в целом хорошая и поучительная книга

Нравится Ответить
margulik
Маргарита·Мама дочки (5 лет)

@katya-ufa2012 зря так, нужно было дочитать до конца, а потом вывод делать.

Нравится Ответить
albina.kazhaeva
Альбина Кажаева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@katya-ufa2012, дочитайте до конца, мне этот совет был тоже непонятен, но другие хорошие. Оценивают книгу после прочтения)

Нравится Ответить