Марина
dkflb661
Марина

Прививки в сад: имеют ли право не брать?

Девочки, имеют ли право не брать в сад , если нет, вообще прививок?

1

Комментарии

alwinaa
Аля ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Не имеют, неделю назад проходили комиссию , мед карту выдали, всё ок( у нас нет прививок) единственное я подписала согласие на карантин (или как его) 60 дней когда в группе будут ставить живой полиомиелит

Нравится Ответить
lilia__
Лиля·Мама сына (2 года)

Нет конечно

Нравится Ответить
malutka_y
Юля·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

А брать - берут)

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (4 года)

Нет, конечно

Нравится Ответить
an.rui
Анастасия ·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Не имеют, мало того, по закону должны высаживать на дом именно ребёнка, которому сделали полиомилит, а не здорового. Так как именно тот заразен и является переносчиком. В свое время нас не брали и я изучала этот вопрос

Нравится Ответить
an.rui
Анастасия ·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

@malutka_y ну этого точно не знаю. Но всегда и везде было мол ваш здоровый, сидите дома. А сделано это для того, чтобы вынудить на прививку. Ведь как специально все 30 детей будут делать её по очереди, как только текущие 60 дней истекут.

Нравится Ответить
visla
visla·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ой, скажите пожалуйста, где конкретно это законодательно прописано, что изолируют привитого ребёнка.

Нравится Ответить
an.rui
Анастасия ·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

@visla это надо искать, сейчас честно не подскажу, но в свое время в инстаграм находила женщину, которая занимается этими вопросами и публиковала заявления на все случаи. Вот у неё было заявление на имя заведующей, где ссылаясь на закон высаживали привитого ребёнка. Попробуйте поискать, думаю отобразится какой-нибудь сайт

Нравится Ответить
dinamit
Данко ·Мама дочки (7 лет)

Нет, не имеют

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей

Не имеют. Но если манту нет и ничего заменяющего, то надо заключение фтизиатра

Нравится Ответить
nadenpalten
❤️·Мама дочки (2 года)

Нет, не имеют

Нравится Ответить
ah_veron
Вера·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Не имеют вроде

Нравится Ответить