Лика
likamir2008
Лика·Мама дочки (1 год)

Как сохранить место в детском саду?

Девочки, подскажите,пожалуйста, если подписан договор с детским садом можно как-нибудь сохранить место и не водить и не расторгать договор? Были у заведующей садом, дала возможность написать заявление на сохранение места только на месяц.ппосто понимаю, что ребенок совсем не готов. И на работу я пока не выхожу.

1

Комментарии

likamir2008
Лика·Мама дочки (2 года)

Да, на полгода дали возможность написать один раз одно заявление, больше не дали.

Нравится Ответить
marysik_000
Манюник·Мама дочки (2 года)

Т.е. потом пришлось ходить?

Нравится Ответить
likamir2008
Лика·Мама дочки (2 года)

@marysik_000 да, теперь ходим. Правда на полдня до 12,обедает и домой.

Нравится Ответить
alena_rem
алена·Мама двоих (младенец)

Нам тоже дали мест в сад, пока не планируем ходить . Буду писать заявление . А медицинскую карту тоже можно принести потом, когда ходить начнём ?

Нравится Ответить
likamir2008
Лика·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответы, будем пробовать писать каждый месяц, так и дотянем до сентября))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Попробуйте весной начать

Нравится Ответить
marysik_000
Манюник·Мама дочки (2 года)

Подскажите, получилось у вас писать заявления много раз? Планирую тоже приостановить поход в сад)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

У нас мама мальчика писала раз в полгода. Не водила до лет 5

Нравится Ответить
likamir2008
Лика·Мама дочки (1 год)

А какую причину указывала, интересно. Нам по семейным обстоятельствам не дают больше месяца.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

@likamir2008 не знаю, наверное тоже по семейным обстоятельствам. У неё двойня родилась, ей было наверное неудобно водить

Нравится Ответить
liza_doula_spb
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вообще имеете право писать на больший срок. Я написала до 1 декабря пока. Потом напишу до 1 марта ещё 🤣

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (3 года)

Пишите заявление на месяц, потом еще на месяц и так далее, если они так принципиально к этому относятся)

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Через месяц придёте и напишите заявление ещё раз. И так пока не начнёте ходить

Нравится Ответить
kim_nadin
Надежда Ким·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я писала такое заявление в течение года, сразу на месяцы вперед) и передавала воспитателю. Всё ок было. Ребенок в сад не ходил 2 года 😅

Нравится Ответить