Дарья
dshagafonova
Дарья·В ожидании первенца

Что купить для купания новорождённого?

Девочки, подскажите, что лучше приобрести для купания новорождённого? Что вашим деткам больше по душе оказалось?🥰

1

Лучший комментарий

lyu50131084
lina·Мама сына (1 год)

Самая обычная ванночка и горка поверьте все эти навороты они нафиг не нужны ...

Нравится Ответить
seredolya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Ванночка, губка для купания, на которую можно положить малыша, можно гамак

Нравится Ответить

Комментарии

elena_petrova22
Елена·Мама сына-младенца

Обычная пластмассовая широкая и длинная детская ванночка, тканевый сетчатый гамачок (мягко+быстро сохнет), губка (у меня Dr.Tuttelle), ср-во для ванны+шампунь Bübchen раз в неделю, х/б пелёнка. С рождения так купаю, всё отлично.

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне гамак было удобнее. Горка не понравилась. Да и наверное лежать на ткани приятнее чем на пластике

Нравится Ответить
chil
Виктория·Мама сына (2 года)

Первые 2 месяца ванночка и горка. Потом переехали купаться в ванну. Там только горка. Потом уже и пошли в ход игрушки. Ковшик мягкий лучше поискать, ну и пенка для мытья новорожденных. Она у нас до сих пор не израсходовалась.

Нравится Ответить
bogolyubova.lesya7
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

По начала ванночка и горка, первый месяц только, а так на руках, с ним купалась , чтоб поплавал

Нравится Ответить
125kris

Гамак нам не пригодился, например

Нравится Ответить
ekavals
Элеонора·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Сначала была обычная ванночка маленькая , держали руками и купали

Когда начала сидеть , просто нескользящий коврик в ванную и все )

Сейчас тоже буду покупать маленькую ванночку , и то ее на месяца 2 хватит и все . С 2 мес уже в обычной ванне купали )

Нравится Ответить
lyu50131084
lina·Мама сына (1 год)

Самая обычная ванночка и горка поверьте все эти навороты они нафиг не нужны ...

Нравится Ответить
lyu50131084
lina·Мама сына (1 год)

Купала на столе потом в ванную ставила табурет и купали из средств кроме мыла бюбхен именно кусковое брала которого на год хватило и шампунь бюбхен ( череда и марганец ) весь комплект и Пеленки в ванночку и байковые вытерпит и так по сей день .....

Нравится Ответить
0204mk
mari_kn·Мама двоих (младенец)

Советую подставку для ванночки , чтоб вашей спине было удобно

Нравится Ответить
dinoszaurus15
Dinos Zaurus·Мама сына (1 год)

У нас была ванночка обычная самая и гамак-сетка. Все супер. Быстро сохнет, ребенку удобно, купался, пока не вырос

Нравится Ответить
zhukovav.wed
Валерия·Мама дочки-младенца

В 3 месяца она только соображать стала нормально, до трех хоть в тазу эмалированом купать, они глазами хлопают и все.

Ванночка, горка и пеленка-вот весь набор. Больше по душе оказалась вода ребенку, моей дочери там воообще ничего не надо, просто шевелится там, улыбается, игрушку любую даю и всё, но главное теплая водичка.

Нравится Ответить
zhukovav.wed
Валерия·Мама дочки-младенца

Средство для купания у меня КРЯ КРЯ, пользуюсь с рождения и еще пол флакона есть, купила за 250р. Великолепное средство, если бы мне налили его в флакон Геля за пятак, я бы и пятака не пожалела и купила бы.

Нравится Ответить
katirinasilla
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Скажите, а у вас дочка плачет, когда из воды достаете ее? Моя купается нормально, но как достаю её из воды, такой скандал закатывает, аж в ушах звенит.

Нравится Ответить
zhukovav.wed
Валерия·Мама дочки-младенца

@katirinasilla, было дело, но я оставляла еще в водичке полежать, поливала из душа слабым напором и всё) нравится просто водичка

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (1 год)

@myyyaauken, 😁🙈

Нравится Ответить
dinara_is
Динара·В ожидании первенца

@jab_veronika, а крем тоже от ля рош? Или атопик крем

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (1 год)

@dinara_is,

Оба хорошие ) для начала атопик можно взять , он по бюджетнее .

Он отлично увлажняет , без отдушек , и кожа у малыша будет супер 🙌

После купания я наносила крем .

Нравится Ответить
seredolya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Ванночка, губка для купания, на которую можно положить малыша, можно гамак

Нравится Ответить
annavitenbek1134
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас губка,очень удобно, до сих пор так купаем

Нравится Ответить
seredolya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@vitenbekanna да, поэтому всем советую, мы испытали удобство её, ближе к 3м😅

Нравится Ответить
anna__bel

Средства для купания или гаджеты, игрушки ?

Нравится Ответить
dshagafonova
Дарья·В ожидании первенца

Ну ванночка, горка

Нравится Ответить
anna__bel
стикер
Нравится Ответить
anna__bel

@dshagafonova, ванночка у нас стокке была, для нее своя горка продается, вот эта не влезет в нее. Ванночку любую берите, первые дни в ней удобно купать, потому что не так страшно) многим складные нравятся. Вместо обычного полотенца можно муслиновые использовать.

Нравится Ответить