Диана
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

Что делать при повышенном давлении?

Девочки, что делали если давление поднималось?

У меня уже третий триместр и вроде всё хорошо было. А сегодня резко плохо стало и давление 140 на 85.

Лучше сходить к врачу? Или это так бывает) даже не знаю высокое ли это давление, так как раньше таких проблем не было 😅

2

Комментарии

yadviga-valkovskaya
Ядвига Вальковская·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
leya.mila28
Людмила Ященко·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Скорую. Преэклампсию чтобы исключили

Нравится Ответить
yandagomys
Лера·В ожидании первенца

Аспирин принимаете и кальций ? Какой риск ПЭ?

Нравится Ответить
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

Ничего не принимаю) До этого риска не было

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

При 140 давали направление на госпитализацию. Тоже было примерно на вашем сроке. 5ый был на мойке, съездила в зип. Там все анализы сделали и через пару часов домой отпустили. Но провериться надо

Нравится Ответить
yayanaa
Яна·В ожидании первенца

@oksi4ko, ааа, сейчас тут все переполнено

Нравится Ответить
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

@yayanaa и что вам сказали в больнице?)

Нравится Ответить
yayanaa
Яна·В ожидании первенца

@miss.golovnova, да ничего не сказали ,сдаю анализы каждый день , капают магнезию. Так вроде все хорошо , но надо понаблюдаться.

Нравится Ответить
mtkacheva72
Марианна·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Сегодня и у меня первый раз за все время поднялось давление, отвратительно болит голова с ночи.. Мочу только сдавала было нормально. Тест полоски на белок отрицательные. Завтра снова мочу сдавать сказала гиня. И допегит таблетки

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки-младенца

Конечно немедленно к врачу! У ребёнка начинается кислородное голодание во время поднятия давления у матери.

Когда у меня поднялось давление до таких цифр, помчалась в роддом. Мне его сбили и сказали, что если утром не начнутся роды, то будут вызывать. Но, обошлось, сами начались. У меня на 38-й неделе это случилось. Но, вследствие голодания кислорода, у дочки небольшие проблемы по неврологии.

Нравится Ответить
yayanaa
Яна·В ожидании первенца

У меня скачет уже довольно долго , с 3 триместра началось , отеков нет , голова болит только и кружится иногда . Сегодня связалась с врачом она сказала никакого самолечения , скорую , чтобы проверить нет ли приэклампсии , у меня высокий риск ( вот жду мужа с работы чтобы отвез в больницу . Так что лучше всего конечно обратиться к врачу

Нравится Ответить
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
del_1777410700_po4ti_babul-ka

У вас только давление? Отеков нет?

Нравится Ответить
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

Вроде нету)

Нравится Ответить
del_1777410700_po4ti_babul-ka

@miss.golovnova ну уже хорошо)) в моче если белка нет, вообще отлично. В стационаре когда лежала, девочкам говорили , что иногда и такое норма в беременность. Но к врачу лучше конечно обратиться

Нравится Ответить
miss.golovnova
Диана ·В ожидании первенца

@v__nazarenko @marina__v @nastysha.123 @mama3hkrd спасибо, девочки)

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Да лучше к врачу, меня так из за давления в 3 триместре в поталогию положили,назначили пить таблетки для нормализации давления до конца срока,но я даже не чувствовала его

Нравится Ответить
v__nazarenko
Виктория ·В ожидании первенца

Лучше к врачу! Для ребёнка может быть опасно ваше высокое давление(

Нравится Ответить
mama3hkrd
Mama3·Мама троих детей

Срочно идти к врачу. Может быть плохим знаком, а может быть единоразово

Нравится Ответить
marina__v
Марина·Мама сына-младенца

Вам обязательно нужно обратиться к врачу, при беременности это опасные цифры.

Нравится Ответить