evelina_fah@inbox.ru
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Эпидуралка: отзывы и опасения

Девочки , кто ставил себе эпидуралку? Посмотрела видео как её делают и что-то мне стало дурно 😞

Комментарии

aliss93
Мария·Мама дочки-младенца

Эпидуралка - это просто чудо🙌😅 сначала мне сделали укольчик обычного обезбола и потом в это место уже ЭА, ничего не почувствовала) никаких последствий не было)

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Спасибо )

Нравится Ответить
marinavladimirovnak
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня была эпидуралка.. 8 проколов сделали, не могли попасть, сказали спина дубовая(

Потом самой большой иглой попали. Больно мне было, но от того что столько раз тыкали. И болит до сих пор это место. После анестезии было постпункциональное осложнение. Боль от этого места била в голову током, никакие обезболивающие не помогали, даже капельницу ставили. Через 4 дня только прошло само.

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Ужас 😨

Нравится Ответить
milkyway63
MilkyWay·Мама дочки-младенца

Ее святой человек изобрел😀

Нравится Ответить
anastasia.l.
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ставила , чудо чудесное

Такие были схватки болючие, прям снова жить захотелось после нее

Нравится Ответить
dinarovna_
Didi·Мама дочки-младенца

Ставили по показаниям, ну ни до/ни после не было каких то адских болей от схваток 🤷🏻‍♀️ так что по своему желанию я бы не согласилась на анестезию. Не бойтесь, это всё таки день рождения вашего малыша, а с каждой схваткой вы приближаетесь к этой встрече, лишние переживания и страх только помешают окситоцину нормально сокращать матку! Всё будет хорошо 🫶🏻

Нравится Ответить
lalafafa
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Ставила, там когда схватки пошли огого, эпидуралка за счастье была

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Ставила, от боли не помогла🫠

Нравится Ответить
mur090
Мур ·В ожидании первенца

Делали в первую беременность, это не больно … сам прокол только чувствуется , но терпимо , главное правильно сгруппироваться и не дернуться чтобы анастезиолог попал куда нужно 👌🏼

Больше страха от того что не знаешь что ожидать !!!

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Это точно , спасибо ☺️

Нравится Ответить
donetskova.00
Людмила·Мама сына (1 год)

В схватках была где-то 27 ч . Я просто молила врачей , чтобы мне наконец-то поставили эпидуралку. Через пару часов добавили ещё . Я перед потугами была отдохнувшей и спокойной, родила быстро и без последствий. Сейчас спина не болит и всё хорошо

Подруге вообще она не понадобилась , родила за 6 ч 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
elzarik_mellek
Эльзара ·Мама дочки-младенца

У меня была эпидуралка мне делали КС. Если хороший и опытный анастозиолог то будет все отлично и сам процес ставления и действие и отходить от этого будет не тяжело. В тот момент когда мне ставили, я хотела чтобы по скорее уже все началось, сильные схватки были, просила по скорее сделать уже эту анастезию, просто зажмурилась, буквально минута и все, и боль не такая как себе представляешь, как обычный укол даже менее болезненно. Они просто вводят иглу и потом ее снимают, остаётся там трубка, туда вводят лекарство, потом убирают трубку, совсем не страшно

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки-младенца

Может у вас раскрытие будет быстрое и не понадобиться. У меня долго не раскрывалось. А потом за пол часа с 0

До 4-5 см, пока хотели сделать, подписала все бумаги, а уже поздно через пол часа еще уже полное. И все пошла рожать. Поэтому тут уж не знаешь как будет. Но я хотела чтобы сделали мне. Но без нее получилось.

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Может и не понадобится , дай бог пройдёт всё быстро и легко 🙏

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки-младенца

@evelina_fah, я лично не смотрела, я вообще старалась ничего такого не смотреть не читать. Лучше не знать. Может и вас пронесет. Я больше стимуляцию не хотела, а там всех подряд, и меня должны, но малышка как чувствовала хоть и высоко была, и само началось все резко.

Нравится Ответить
andorohova
Anna·В ожидании первенца

Зачем его смотреть? На родах все увидите

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

Я просто не знаю ставить её или нет

Нравится Ответить
andorohova
Anna·В ожидании первенца

@evelina_fah, вы и не сможете решить это заранее, может она вам и не потребуется)

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

@andorohova, я поняла , спасибо ) там будет видно

Нравится Ответить
ya_niki
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Поменьше смотрите всякие видео🙏🏻😁 а так, когда схватки, ты не особо думаешь об этом😁 я конечно боялась, но когда все сделали, я ожидала, что будет капец как больно😵‍💫 а в итоге, я даже не почувствовала 😂 схватки были больнее😂

Нравится Ответить
ya_niki
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@evelina_fah, да, крепят его к шее сзади и лежите, но оно не чувствуется вообще👌🏻❤️ голова больше забита тем, как ты устала и схватками😁

Так что не переживайте🙏🏻

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

@ya_niki, спасибо , постараюсь 😌

Нравится Ответить
ya_niki
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@evelina_fah, второй раз пойду, мечтаю снова об эпидуралке😁 так что если все звезды сойдутся, то буду просить👌🏻

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

Да, на схватках реально хочется уже чего угодно, лишь бы боль прекратилась. Но сейчас тоже смотрела видео эпидуралки и плохо стало 😵‍💫

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

@katttyaaa, о ужас , чем ближе роды , тем мне все страшнее 😩

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

@evelina_fah, нельзя бояться того, чего никогда не испытывал) все будет хорошо 👌 легких родов 🙏

Нравится Ответить
evelina_fah
evelina_fah@inbox.ru·В ожидании первенца

@katttyaaa, спасибо 😉

Нравится Ответить
aleksa_mnishek
Маруся·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Когда начнутся схватки, вам так казаться не будет

Нравится Ответить