Кристина
kristik777
Кристина·Мама дочки (1 год)

Вирус у годовалого ребенка: температура, сопли, горло - чем лечить? Советы и проверенные средства!

Девочки, посоветуйте пожалуйста, у ребенка температура 37-38, вирус подхватил, малышке годик и 1 месяц, сопли и горло красное, у самой тоже самое. Врач выписала лизобакт на соску и Тантум Верде пшикать,пишут, что они все с 3х лет, может есть рабочие уже проверенные средства для малышей? Что вообще давали при таких вирусных симптомах? Капли, противовирусные? Спасибо🙏

1

Комментарии

alice.matur
Алиса·Мама сына (3 года)

Я противовирусное подключаю, анаферон. Не дает разболеться обычно . Он для самых маленьких подходит тоже, с 1 месяца идет в каплях

Нравится Ответить
elmira.migros
Эльмира·Мама сына (2 года)

При вирусах хорошо эргоферон помогает ..я его сыну даю

Нравится Ответить
margarita.agzamova
марго·Мама сына (2 года)

Очень хороший эргоферон. Мы тоже пьем его👍🏻

Нравится Ответить
olga83-83
Лёлик·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Мирамистин можно , промывать носик соляными растворами

Нравится Ответить
marakyua
nata·Мама сына (1 год)

Нам тоже выписывали тантум верде, но стоматолог сказала, что не рекомендуется тк можно слизистую сжечь плюсом ко всему

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (4 года)

Вызвать докмед врача без таких назначений) нос промывать, поить теплым побольше, если от темпы совсем плохо, то сбивать по весу

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нос промывать, отсасывать, если совсем нечем дышать, то називин бэби на ночь (не более 3 дн)

Обильно питье тёплое+ ГВ ,если еще кормите

Температуру сбивать по самочувствию

Нравится Ответить
irinas_
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Если это обычная вирусная инфекция, ничего давать не нужно. Обильное теплое питье, промывание носа, если сопли есть, проветривание, прохладный влажный воздух в помещении

Нравится Ответить
elliiee
Mel·Мама сына (2 года)

А ингаляции не посоветовали вам?нам они лучше всего помогают

Нравится Ответить