Алина
alinagaivorontseva
Алина·Мама дочки-младенца

Колики у новорождённых: что помогает?

Девочки привет! Нам 3-4 недели, что помогает от коликов? Грелки, укропная вода не помогают, смесь симилак гипоаргеный и комфорт, думаю перейти на нутрилон комфорт… и запоры частые и срыгивания

Комментарии

_yana__mama_
Яна·Мама сына-младенца

Хилак форте капли 0+ почитайте за него

Нравится Ответить
na_kolesnikova
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Нам помог саб сиплекс, педиатр советовала, мы не смеси натрилон премиум, сказала если сильно беспокоит то можно нутрилон комфорт. В роддоме была на смеси семилак комфорт не особо понраивлось, вообще перестала в туалет ходить там.

Нравится Ответить
na_kolesnikova
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Завтра будет 2м я уже ничего вообще не даю, пропили саб сиплекс и все. Хотела купить беби калм (тоже педиатр советовала, да и старшей давала), но вроде все ок... Тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
kristina_alaverd
Кристина·Мама дочки (1 год)

А,есть ещё временная непереносимость лактозы у многих малышей,тогда могут помочь препараты типа лактазар

Нравится Ответить
kristina_alaverd
Кристина·Мама дочки (1 год)

Если это истинные колики, то только время,а так у малышей бывают газики,то тогда хорошо помогут семитиконы,запоры,взудия и все такое,можно пробиотики давать,массажи есть всякие,можно перед кормлением на животик выкладывать

Нравится Ответить
kateyu
Катя·Мама сына-младенца

Честно , нам ничего не помогало 🥺 Только время и терпение (

Смеси пробовали разные , они тоже могут усугублять , если не подходят . Мы сейчас на Нутрилоне комфорт , нам она подошла .

Нравится Ответить
liza.kon
Елизавета·Мама дочки-младенца

Биогая и беби калм

Нравится Ответить
ksenia.you
Ксения·Мама сына-младенца

Бейби калм перед каждым кормлением

Пробиотик

Нравится Ответить
bel4onok567
Алена ·Мама дочки-младенца

Бэйби Калм перед кормлением каждым нам помог с коликами

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Да на самом деле ничего не поможет , только время ( нам вот грелка чуть помогала , он хоть пропукивался и засыпал

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки-младенца

Пробовали много всего, вроде чуть легче становилось, но все равно часто плакала дочь. Ближе к 3м месяцам стало лучше, грубо говоря только пережить этот период 😕

Нравится Ответить
vi.al
Александра·Мама дочки-младенца

Время 😅

Нравится Ответить
katepavlenko
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я даю раз в день кисломолочную смесь, биогаю и саб симплекс с каждым кормлением

Были запоры ужасные, я сменила эспумизан на саб симплекс и стало получше

Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Нам помог бифистим бэби.

Пили укропную воду, давала эмпумизан, Боботик, баксет бэби, максилак - бесполезно.

Нравится Ответить