Нина
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

Что происходит в саду?

Девочки, подскажите пожалуйста, в ваших садах:

1. детям включают мультики , а воспитаиели сами в телефонах сидят?

2. Задают вопросы : кто будет второе на обед поднимите руки (группа 4 леток)?

3. Если ребенок долго спал ,то ему не дали полдник ?

Вот у нас в саду так. И как мне поступить ? Сразу к заведующей ?

1

Комментарии

annuta-90
ani·Мама троих детей, ждёт четвёртого

1) у старшей были фильмы Би-Би-Си, Бемби, видик стоял. Но видимо, дети устали это смотреть, что никто не сидел и не смотрел. Просто про это узнали в июне, когда дети стали ругаться, что им надоели эти муль.

У средней была Маша и медведь, была против , только я. На что на меня наехали родители🤷

2) не было, один раз ребенок попросил добавку , воспитатель сказала самим мало.

3) не было.

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама троих детей

Что это за сад у вас такой ?

Нет телевизора в группе

Накладываем еду всем детям и уже дети сами решают едят или нет (прилагаем хотя ю пару ложек)

Всех в одно время поднимаем с дневного сна .

У моих детей в группах так же)

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

Гос сад в Калининском районе

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама троих детей

@ninelle923, ужас , я бы пошла уже к зав

Нравится Ответить
zhenechek08
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что за кошмар у вас в саду, получается им там за что з.п то платят, если они детьми не занимаются.

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

Вот у меня такой же вопрос

Нравится Ответить
tashev
Таня ♍·Мама дочки (4 года)

У нас вообще телека нет в группе. Когда накрывают дети либо играют либо им воспитательница читает сказку.

Нравится Ответить
mama_dvoynyashek
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

1. Включали пока на стол накрывали иногда

2. Задают вопрос кто будет добавку. И ввели правило "1 тарелка пустая" либо первое, либо второе надо съесть полностью

3. Нет,всех будят в одно время

Нравится Ответить
k.ponomarenko
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это гос сад? О, ужас! Нет, никаких мультиков. Стол накрывают со всеми блюдами, а там по ходу, кто ест, кто не ест. Кто добавку просит.

Полдник оставляют. Обычно дольше чем полдник никто не спит

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

Да,Калининский район

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (3 года)

+

Нравится Ответить
ganna82
Анна·Мама дочки (6 лет)

Да, сразу к заведующей.

На все вопросы-нет.

Нравится Ответить
tashev
Таня ♍·Мама дочки (4 года)

Нет такого. Когда завтракают слушают музыку иногда

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас нет телевизора в группе. Воспитатели в возрасте и телефоном еле умеют пользоваться) Вопросы не задают, всем дают одно и то же. Никого не обделяют полдником, всех будят в одно время.

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

1. У нас нет телевизора

2. Не спрашивают, просто ставят еду

3. Будят всех одновременно

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

@ninelle923, сначала уточнить, все ли из этого правда?

Если 100% правда, то сначала бы я задала вопрос воспитателю, а потом уже идти к заведующей.

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

@elizaveta- все правда, так как сперва пункт 1 и 3 застал папа наш. А пункт 2 подруга ,которая забирала дочь днём до обеда

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

@ninelle923, я бы подняла вопрос по всем 3 пунктам.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (младенец)

1. Иногда, на 5-10 минут, пока кровати готовят ко сну. 2. Вроде нет. 3. Всех поднимают одновременно, без полдника никого не оставят.

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

А как быть в такой ситуации?

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (младенец)

@ninelle923 не сталкивалась, но думаю, что обсудить с другими родителями, и обратится к руководству сада вместе.

Нравится Ответить
dashakot
Dasha·Мама сына (6 лет)

Нет такого

Мультики пару раз было, но это была воспитатель на подмене, за что она от родителей сразу получила выговор

Нравится Ответить
ninelle923
Нина·Мама дочки (4 года)

А как быть ?сразу к заведующей ?

Нравится Ответить
dashakot
Dasha·Мама сына (6 лет)

@ninelle923, да, желательно коллективно

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (4 года)

На все - нет

Нравится Ответить