Екатерина@
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

Акушерский поворот: страшно или опасно?

Девочки, всем привет!🥰

Нужен ваш совет по поводу акушерского поворота, кто с этим сталкивался? Врачи настаивают на этом, так как малыш опускается и сидит на попе срок 36.1. С одной стороны страшно, а с другой подать вперед попой тоже опасно. Кс у нас так просто в городе не делают, всех отправляют в ер даже при тазовом 😢😢

1

Комментарии

sachkova01
YULIA ·Мама сына-младенца

Делали переворот на 39 неделе,но безуспешно,рожала в тазово-ягодичном,все хорошо)

Нравится Ответить
mynik
Дарья·Мама дочки (5 лет)

Было тазовое на вашем сроке, сделала упражнение очень аккуратно, малышка перевернулась тут же. Это на свой страх и риск, я интуитивно чувствовала, что не наврежу

Нравится Ответить
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

Я делаю упражнения по рекомендации врачей, ничего не помогает

Нравится Ответить
mynik
Дарья·Мама дочки (5 лет)

@berezinaek, я делала индийский мост

Нравится Ответить
lelyakorsh
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Мне делали разворот в 9, не скажу что больно, не приятно и больше наверное переживаешь за малыша, делали под наблюдением УЗИ

Нравится Ответить
lelyakorsh
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@berezinaek да всё получилось, в девять утра разворот, закрепили бандаж, стали вызывать роды ( при том что я поступила уже почти в 43нд)поставили катетер фолея, не помог, в пять вечера проткнули пузырь, вызывали окситоцином в 2:30 родила

Нравится Ответить
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

@lelyakorsh, ого! На таком позднем сроке, хорошо что все получилось

Мне хотят делать на следующей неделе, будет 37-38 недель

Нравится Ответить
lelyakorsh
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@berezinaek это я так протянула, не хотела ложиться в больницу и меня уверили что она перевернулась, это таки специалисты у нас в Ростове, а когда пришла сдаваться в 42нед, оказалось что сидим на попе

Нравится Ответить
inka.kartinka
Инна·Мама двоих (младенец)

Делали девочке, которая лежала со мной в роддоме. Сказала неприятно, но не страшно. Потм надо было бандаж обязательно носить ей сказали

Нравится Ответить
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

Да, мне тоже сказали, что бандаж обязательно сразу после процедуры

Нравится Ответить
pankinaana15
Яна ·В ожидании первенца

Странно что при тазовом не делают кс это прямое показание

Нравится Ответить
pankinaana15
Яна ·В ожидании первенца

@berezinaek я бы жаловалась во все инстанции как так это же опасно

Нравится Ответить
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

@enot6374, Кс тоже опасно, везде есть свои риски

Нравится Ответить
pankinaana15
Яна ·В ожидании первенца

@berezinaek ну тут согласна конечно

Нравится Ответить
jenbogdanova
jen b·Мама дочки (1 год)

Интересно, а что происходит с теми, кто в родах не может разродиться естественным путём?

Нравится Ответить
berezinaek
Екатерина@·В ожидании первенца

Конечно если вообще никак, то сделают операцию. Но и то, только после видимых на то причин

Нравится Ответить