Наталья
neta_86
Наталья·В ожидании первенца

Мазок на микрофлору после установки пессария: когда брать, норма или повод менять врача? Делимся опытом!

Девочки, всем привет! Вопрос к «окольцованным»😁 После установки пессария брали ли вам мазок на микрофлору? Читала, что должны брать каждые три недели, мне установили на 13 неделе, сейчас уже 19, но не брали ни разу мазок. Вчера была у врача, она сказала только на 30 неделе надо брать…. Есть ли повод поменять врача?

1

Комментарии

guzel_19

Брали несколько раз мазок после установки. Но я ещё для профилактики использовала гель вагинальный Флоражель, он нормализует микрофлору. Проблем не было.

Нравится Ответить
neta_86
Наталья·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

Врача можно не менять, у нас каждые 2 недели идет и сдаете платно мазок, если все норм то к врачу можно не обращаться, вообще со мной девчонки лежат с кольцом, им сказали каждые две недели клиндамицин или Хлоргексидин свечи для санации.

Нравится Ответить
neta_86
Наталья·В ожидании первенца

Мне другая врач (которая кольцо ставила) говорила раз в месяц хлоргексидин. Но я чаще ставлю, на всякий случай. Наверно реально проще пойти и платно мазок сдать.

Платно мазок, платно УЗИ. Вот вам и повышение демографии😁 Бесплатно никто ничего лишний раз не делает. Про бесплатную узистку вообще молчу. Зверь-баба… Такого хамского отношения ещё поискать надо

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

@neta_86 согласна, у меня все тоже платно! Но по другому никак.

Нравится Ответить
neta_86
Наталья·В ожидании первенца

@mamadasha2901, вот и надо бы уточнить почему «пособие для вставших на учет на раннем сроке» не всем одобряют. Как раз бы и пошли эти деньги на все платные процедуры. Когда там следующий прямой эфир с Путиным?😁

Нравится Ответить