Эльвина
kandybaelvina
Эльвина·Мама сына-младенца

Отношение к прививкам

Доброе утро ☀️ решила поинтересоваться ,какое у вас отношение к прививкам? поделитесь кому не сложно своим опытом,мнением,кто ставил прививки своим детям или не ставил , и почему сделали такой выбор?

Лучший комментарий

yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я сама медик и у меня есть все прививки, в том числе во взрослом возрасте ревакцинировалась. Видела детские инфекционные болезни и что после них может произойти с детьми (последствия этих заболеваний). Поэтому у сына все прививки по возрасту, но перед каждой проверяю его здоровье у нормального врача, потому что например при отитах он не подаёт никаких признаков беспокойства, а это воспаление и при нем нельзя вакцинироваться. Поэтому убеждаюсь, что сын полностью здоров и вакцинирую его

Нравится Ответить

Комментарии

linara_kuznecova
Линара ·Мама дочки (2 года)

Делали после года. Остался последний пентаксим, кроме этого сделала превенар, менактру и недавно сделали первый грипп

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (2 года, 19 лет)

С 7 месяцев ставим по мере возможности.

Успели бцж, Инфанрикс, Пентаксим и манту.

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

ставим в очень индивидуальном графике

проверяя все на свете 10

раз

у сына был легкий неврологический анамнез, дочь в разгар ковида родилась

Нравится Ответить
natalia_s_7

Ставила, пока у старшей после пентаксима не поехала неврология. После этого сильно задумалась... Младшей ставила уже выборочно и после 1,5 лет

Нравится Ответить
tessarynn
Мария·Мама сына-младенца

Ставлю все, как только сняли медотвод.

Нравится Ответить
nastasiyas
настя·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Все по календарю. Еще ветрянка дополнительно и ротовирус. Ротовирус,если все болеем,дочь быстрее всего в себя приходит. Я как-то не задумывалась не делать. Аллергий в семье тьфу-тьфу нет. Поэтому ставила. Последствия от всех болезней так себе. Просто вроде как не такое тяжелое течение,если привит. Мы ставим по ДМС в Медси. Мне нравится. Там вот пентаксим сразу ставят. Про АКДС вот только тут прочитала. Даже не знала что другая есть.

Нравится Ответить
sveshnikova86
Mary·Мама дочки (3 года)

Все по возрасту прививки и от гриппа 2 дня назад сделали, сама тоже прививаюсь от гриппа (совпадение или нет, но болею очень редко)

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (2 года)

Поставила все, кроме гриппа и ветрянки, я болезней этих боюсь больше, чем прививок. Чего вон коклюш и менингит стоят, бррр.

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (1 год)

По календарю, пентаксим вместо акдс, +менактра, от ветрянки делать буду

От гриппа отказ пишу каждый год

Нравится Ответить
florensalta
Florens·Мама двоих (1 год, 4 года)

У мои обоих только бцж стоит. У старшего долго был медотвод, у младшего до сих пор он же.. старшему можно бы уже и сделать некоторые, но он часто болеет вирусными и мы никак не попадаем между ними, чтобы успеть кровь сдать и поставить.🤷🏽‍♀️ Муж переживает по этому поводу.. я, если честно, не так сильно, потому что боюсь побочных эффектов и вообще отечественным вакцинам не сильно доверяю.(

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Делала до 3-х лет, все которые положены. Кроме гриппа и ковида. После не делаю

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (2 года)

Всё по календарю стоит. Сверх сделали от менингококковой инфекции, гепатита А, ротавируса и ветрянки. Не делаю и не буду пока от гриппа. Буду делать от энцефалита и ВПЧ.

Вместо АКДС делали Пентаксим. Платно, в хорошем центре, у педиатра, которому доверяю.

Ребёнок привит, защищён, риск осложнений минимален, я спокойна. Он у меня один, запасных нет, для себя решила, что рисковать не хочу.

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына-младенца

ВПЧ же вроде девочкам делают только?

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
iffgenijya
Евгения·Мама двоих (3 года, 3 года)

Все прививки по календарю, единственное- стала ставить после года, когда сняли медотвод из-за недоношенности.

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (1 год, 4 года)

ставлю сверх календаря еще менактру и ветрянку. Сейчас много приезжих которые не вакцинированы и распространяют болезни с бл.зарубежья...тубик, полио и корь как раз по этому поводу сейчас повсеместно. Грипп, ковид не делала, вместо акдс пентаксим, вместо ккп - ммр2

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ставлю все прививки по возрасту + менактра, но АКДС заменила на пентаксим. У племянницы прививка АКДС дала толчек к инвалидности, к сожалению, поэтому своим поставила более щадящую. Грипп не ставлю, не вижу смысла.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Ставлю по календарю, но ребёнок должен быть абсолютно здоров. К сожалению сейчас и полиомиелит, и корь, и туберкулёз опять гуляют. Лучше пусть организм выработает антитела на ослабленый вирус, под контролем, чем в случае чего сначала гадать чем болен ребёнок. Против гриппа не ставлю, так как штамы постоянно мутируют все-равно.

Нравится Ответить
hi_mirasch
Сказка·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Ставлю по графику, вместо АКДС ставила пентаксим. Прививки от гриппа не делаю. Я делаю, потому что есть очень серьёзные болезни, от которых я думаю они защищают. Может конечно это и не так, щас скажут не доказано, но в нашем мире много чего не доказано.

Нравится Ответить
lalanavoyan9
Лала ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не ставлю с 4 месяцев старшего ребенка

Влияет на нервную систему ребенка, инородный белок, у знакомых ребенок после этого перестал расти. И не один случай. В садик приняли без проблем , заведующая сказала что сами отказались делать внуку

На приеме у невролога во время осмотра, спросил врач делаем ли мы прививки я ответила нет. «правильно и не надо» ответила врач. Может быть дети подрастут и я начну делать самые опасные когда пойму что нет что все нормально у нас.

Нравится Ответить
sashhhhhhkkkkkkkka
Александра·Мама сына (1 год)

Ставлю все прививки сыну и даже всякие доп типа ветрянки буду ставить

Изучала этот вопрос и пришла к выводу что не хочу чтобы мой ребенок болел

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки-младенца

У меня дочь привита по календарю, но будем ставить сверх. Мне важно ее здоровье, потому что у меня нет запасного ребенка

Кроме гриппа (мне недостаточно информации по поводу этой прививки)

Из негативных реакций:

Болел животик на ротавирус

Болела сильно (3 дня, температура 38-39) на АКДС

Немного болела (температура до 38, сутки) на последний Пентаксим

Мы с мужем так же привиты

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки (4 года)

Ставила все прививки по календарю. Еще дополнительно хочу от ветрянки и от менингита.

Нравится Ответить
viktoriya_dav
Viktoriya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ставлю все прививки детям,кроме гриппа и ковида !

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Ставили,окромя гриппа и ковида )))

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я сама медик и у меня есть все прививки, в том числе во взрослом возрасте ревакцинировалась. Видела детские инфекционные болезни и что после них может произойти с детьми (последствия этих заболеваний). Поэтому у сына все прививки по возрасту, но перед каждой проверяю его здоровье у нормального врача, потому что например при отитах он не подаёт никаких признаков беспокойства, а это воспаление и при нем нельзя вакцинироваться. Поэтому убеждаюсь, что сын полностью здоров и вакцинирую его

Нравится Ответить
gpreal
Марина·Мама дочки-младенца

Ставлю все прививки по календарю. Доверяю врачам.

Нравится Ответить