Алена
alena2024
Алена·Мама сына (2 года)

Как уговорить ребенка 2 лет к стоматологу? Безопасные методы лечения

post image

Девочки

Если ребенок не как с стоматологом в 2года 3 м не идет , хотя и доктор как то не заинтересована была. Я уговаривала ротик открыть зубки показать, а она просто смотрела и говорила что в след раз тогда.

жду ответа на запись в классик Дент , далеко конечно ехать но куда деваться

Какой вариант и безопасное лечение есть и наркоз и тд что лучше ?

Комментарии

yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (5 лет)

У нас такая же хрень была - лечение тока под норкозом и не затягивайте. Пломбы у нас конечно не сильно держатся ( бобер еще тот) но стоят и целые.

Нравится Ответить
alena2024
Алена·Мама сына (2 года)

@yaalisakisa, спасибо

А вы где лечили и наблюдаетесь уже! Это ценно когда находишь своего доктора

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (5 лет)

@aly1907 мы из Челябинска, у вас в Екатеринбурге вроде бесалатно под наркозом пролечиться можно в отличии от нас

Нравится Ответить
alena2024
Алена·Мама сына (2 года)

@yaalisakisa, ну по полису омс

Да

Главное чтоб качественно ещё

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Под наркозом. До 3х лет в 9ке бесплатно можно пролечить. Не знаю, можете ли вы получить к ним направление, поищите у себя детское отделение челюстно-лицевой хирургии, задайте вопрос.

Наркоз Севоран. Своим парням лечила под наркозом, одному 1,5 ч, второму 3 ч - прекрасно перенесли. Прошло уже много времени, всё ттт хорошо.

Нравится Ответить
alena2024
Алена·Мама сына (2 года)

Спасибо

Надо там ещё узнать

Нравится Ответить
byegot
Юлия·Мама дочки (1 год)

Извините что влезу с таким вопросом, но вы разве не видели, что зубы поражаются кариесом?

Нравится Ответить
byegot
Юлия·Мама дочки (1 год)

@aly1907, я про профилактику: паста со фтором, минерализующий гель, чистка зубов 2 раза в день

При необходимости – индикатор налета.

Я знаю многих из деревень, кто заказывает пасты через вб, озон и почту

Я больше об этом

Нравится Ответить
byegot
Юлия·Мама дочки (1 год)

@aly1907, сначала не заметила сообщение выше

Поняла

Спасибо за то, что поделились

Нравится Ответить
alena2024
Алена·Мама сына (2 года)

@byegot, да мы с озона заказываем и вб

Об индикаторе налета не знала

Нравится Ответить
tat05
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

В вашем возрасте только под наркозом лечить. Тем более когда нужно пролечить много зубов. Ребенок ещё не сможет высидеть.

Дочери тоже в два года под наркозом лечили. Все хорошо прошло.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Ну передние зубки не очень приятно детям лечить, тем более в вашем возрасте.

Лечат под наркозом, перед этим вы проходите ЭКГ, анализы. Дадут подышать маску как на ингаляции, все ребёнок уснет, у вас его забирают.

Нравится Ответить
r.sneg
Regina·Мама двоих (младенец)

Лечила сыну под наркозом в Гаранте на Опалихинской

Нравится Ответить