Валерия
kiralera
Валерия·Мама дочки (1 год)

Фебрильные судороги у детей: первая помощь до скорой, что делать? Советы опытных мам

Девочки, что Вы делаете при фебрильных судорогах? Какая первая помощь до приезда скорой? И вызываете ли Вы скорую в этом случае?

Не было такого, но хочу перестраховаться.

Комментарии

kvtr1n
Катерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
julianita
Julia·Мама сына (3 года)

Сбивать температуру выше 37,5, если был хоть один случай.Постоянно отслеживать температуру.

Нравится Ответить
albina_besleneeva
Альбина·Мама дочки (1 год)

Согласна полностью, у нас было 1 раз, теперь выше 38 не допускаю, сразу сбиваю

Нравится Ответить
zhenyasafronova2497
Евгения·Мама дочки (2 года)

Кладете ребенка на бок, вызываете скорую.

Если задыхается, нужно прижать язык ложкой. Хотя все говорят этого делать не нужно. Но у нас они были и я знаю как это страшно, поэтому абсолютно не понимаю как можно просто ждать.

Нравится Ответить