IULIIA
di_yul
IULIIA·В ожидании первенца

Девочки кто улетал отдыхать во время беременности? Как вы договорились с врачом?

Как перенесли поездку?

Хочу уехать с 17-21 неделю, на 4 недели. никаких противопоказаний по сути нет. беременность без каких либо осложнений. Но врач категорически против. Сначала говорила что сейчас эпидемия Кори, сдала анализы на антитела, у меня есть антитела к кори. Потом она запугивает меня тромбозом и тяжелым перелетом и всеми возможными осложнениями. Какой то замкнутый круг.

#перелетвовремябеременности

Комментарии

shico-mota
Elena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я в аэропорту писала расписку , что ответственность беру на себя. Тут вам решать , есть много и плохих и много хороших историй . Риски конечно есть и надо точно понимать / стоит ли оно того

Нравится Ответить
volfsa
Александра·В ожидании первенца

Я летала неделе на 11-12, все нормально было)

В компрессионных чулках летала и пила магний перед полетом, каждый час старалась менять положение или ходила по самолету.

Моя гинекология тоже была не слишком рада моим желанием погреться на солнышке) но когда отдохнуть-то еще, если не сейчас 😅

Нравится Ответить
lerikad
Lerika·В ожидании первенца

Летала в 17-18 недель. За 2 дня до вылета была у врача, та дала справку со сроком беременности.

Страховалась от невылета и максимальную медицинскую оформляла (Турция).

По рекомендациям врача: половой покой за сутки до вылета и в течении суток после прилета, 0,5 воды до вылета, 0,5 в полете, 0,5 после посадки - минимум. Загорать только под навесом, крема от солнца обязательно. В полет гель Лиотон+компрессионные чулки, после полета душ и снова гель.

В РФ не спрашивали ничего, а вот на вылете обратно бумагу попросили.

Но! Врач отпустила только убедившись, что все окнорм.

Нравится Ответить
sweetdania
Дарья·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Вот только прилетела из отпуска, ничего в аэропорту и при посадке не спрашивали. Отдыхала 2 недели. Прекрасно перенесла полёт. Моя врач наоборот рекомендовала слетать отдохнуть, потом говорит некогда будет😂 Просто сделайте дня за 2 узи посмотрите длину шейки и тонуса чтобы не было. В самолёте пить побольше воды, перед никакого кофеина, чулки компрессионные в полёт. По прилету ходила сразу на скрининг 2й, с детками все отлично, шейка даже длиннее стала)))

Нравится Ответить
sweetdania
Дарья·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

@malpri, единственное, я летала 3,5 часа. На большое расстояние было бы тяжеловато все таки

Нравится Ответить
malpri
malpri·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@sweetdania, ну вот мы в Турцию хотим, там где-то 4 часа…

Нравится Ответить
sweetdania
Дарья·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

@malpri, ну и отлично !!!

Нравится Ответить
kseniya24071987
Ксения·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Летали в Турцию 16-18 недель было, отлично все, от перелета до самого отдыха, прекрасно когда ребенок внутри и ничего не требует😂врача просто поставила перед фактом, противопоказаний у меня не было никаких.

Нравится Ответить
nidinn
Диана·В ожидании первенца

У меня в 20 недель живот был почти незаметен. Летала через границу. Ни одного вопроса ко мне не было за все время, справку не брала.

Думаю, сейчас ваш врач больше переживает не из-за самой поездки, а из-за ее длительности. У меня приемы были каждые две недели на этом сроке. Если бы между приемами помещалась поездка - то, думаю, врач бы сильно проще отреагировала.

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама двоих (младенец)

Заявление пишете на отпуск и все

Я на 2 месяца так уезжала

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А при чем тут врач? Как она может не пустить вас в отпуск?

Я летала оба раза. В первую беременность вообще по Европе путешествовала месяц. Во второй раз на Кипр летала и в Калининград. И ни разу не возникло мысли спросить разрешение врача

Нравится Ответить
di_yul
IULIIA·В ожидании первенца

Да, она конечно же не может не пустить. У меня скорее проблема в том, что она посеяла в мою голову миллион сомнений и в каждую нашу встречу отговаривает меня активно. Поделитесь пожалуйста на каком сроке вы летали? Как перенесли перелет? Был ли у вас какой то план на экстренный случай?

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@di_yul, у меня была страховка, покрывающая беременность)

В первую беременность в 22 недели примерно улетела, во вторую раньше, мне кажется в 12-13, это был Кипр, а Калининград был в декабре, это после 20 недели.

Перелеты хорошо переносила.

Нравится Ответить
ok26star

Не знала, что надо спрашивать разрешение врача , это ваша поездка и ваша Б, вам решать, а врач высказывает свои доводы в пользу или против, но препятствовать не может

Нравится Ответить
alyomariya
мари·В ожидании первенца

Видимо просто завидует 🤣

Нравится Ответить
ok26star

😂😂😂💯

Нравится Ответить
bananzarina
Зарина·Мама дочки-младенца

Да если живот уже видно в аэропорту справку просят

Нравится Ответить
jamiko

Если у вас все хорошо то вам справку дадут ,

Нравится Ответить