Наз
monkidose
Наз·Мама дочки (2 года)

Что за болячки?

post image 1
post image 2

Девочки, пожалуйста, подскажите что это может быть? Такие же болячки и на попе. Больше нигде нет. И никаких других симптомов. Сперва были закрытыми, но не пузыри. А щас и на попе и на лице как будто открытые ранки

11

Комментарии

monkidose
Наз·Мама дочки (2 года)

Вылечили. Все прошло. Помогла цинковая мазь, все высушили и корочки отпали

Нравится Ответить
monkidose
Наз·Мама дочки (2 года)

Всем спасибо девочки🙏🏻

Нравится Ответить
nurkabai

Кошка есть дома? Когда дочери маленькие были, тоже так высыпало обоих. Пришла врач и сразу сходу спросила есть ли кошка, а у нас в то время была кошка знакомой . Оставляли у нас временно. Лечение назначила , но не помню какое. Прошло после лечения

Нравится Ответить
mama4baby
Лека·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Стрептодермия. Однажды у старшего было такое. Мочить нельзя, разнесете больше. Нам помогло такое лечение: сначала если есть корочки нанести крем, снять корочки, потом обработать салициловым спиртом, только очаги, далее наносили растолченое мумие с водой(в воде в ложке или рюмке 1 таблетку размочить) и ушной палочкой обработать пораженные участки.

Нравится Ответить
monkidose
Наз·Мама дочки (2 года)

А какой крем наносили?

Нравится Ответить
mama4baby
Лека·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@monkidose, наподобие Алисы. Или бепантен мазь чтоб размягчились корочки и их надо убрать.

Нравится Ответить
lilu1289
Liliya·Мама троих детей

У дочи на лице были такие же,вирус герпеса

Нравится Ответить
botik707
Бота·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Стрептодермия это

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (3 года)

Герпес наверное

Нравится Ответить
svejiivozduh
свежий воздух·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Фукрацин в аптеке возьмите

Она как зеленка засушит ранки

Нравится Ответить
monkidose
Наз·Мама дочки (2 года)

А что это?

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (5 лет)

В рану попадают бактерии и разрастаются, если это стрептодермия, то мочить категорически нельзя, она из-за воды ещё больше становится

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (5 лет)

К дерматологу вам надо

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (5 лет)

Стрептодермия???

Нравится Ответить