Таисия
taisiab
Таисия ·Мама сына (2 года)

Девочки,как выучить немецкий язык практически с нуля?У меня начались курсы, это радует.но эти артикли это полная ж..., простите за выражение, вот как их запомнить, заучивать сколько не выучишь,в голове просто каша.Спасите мою больную головку,вот может систематизация есть какая-то?

Комментарии

pokerskoo
KF·Мама двоих (1 год, 4 года)

@taisiab, @annagrinko87, о, дякую. Бачите, вже забула зі школи. Зараз виправлю.

Нравится Ответить
annagrinko87
Анна·Мама сына (4 года)

Я сама тоже учу, если смотрю на себя год назад, когда я вообще ничего сказать не могла и даже букв не знала, тех которые не английские, то сейчас очень много работы проделано и уже говорю и многое понимаю. Но нужно время, через 2-3 месяца не в падайте в депрессию, если не будет получится. Терпение и труд, все перетрут!

Нравится Ответить
taisiab
Таисия ·Мама сына (2 года)

Спасибо,да прогресс есть но сколько ещё работы предстоит

Нравится Ответить
alena_0207
Алена·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Заучивать слова с артиклями, не бояться говорить, больше общаться с немцами. В свободное время не листать соц.сети, а юзать дуолинго (например). Мне в начале очень помогла именно эта программа (проплаченная). И конечно же огромное желание!

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (1 год, 4 года)

А щодо систематизації - певна є. Типу, слова, які закінчуються на -heit - завжди жіночого роду. Але вчить тексти і речення напамʼять.

Нравится Ответить
annagrinko87
Анна·Мама сына (4 года)

Слова на -heit женского рода, извините, я не смогла пройти мимо 😃

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (1 год, 4 года)

@annagrinko87, о, дякую. Бачите, вже й забула зі школи. Зараз виправлю.

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (1 год, 4 года)

В ідеалі - вивчати діалоги/тексти напамʼять. Згодом як буде виникати питання якого роду «дівчина», одразу будете згадувати частину тексту з правильною відповіддю.

Нравится Ответить
combolight
Светлана·Мама сына (4 года)

За 1,5 роки можна було а 1 як мінімум вивчити і без курсів

Нравится Ответить
taisiab
Таисия ·Мама сына (2 года)

Якщо є багато вільного часу звісно можна вивчити

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (3 года)

Не пользуюсь артиклями 👌🤣🤣

Самое употребляемое это местоимения с соответственно склоненным глаголом.

Нравится Ответить
mifiesta
Mia·Мама сына (3 года)

Я установила программу учу слова вместе с артиклями. В Ютубе есть множество лайфхаков по изучению артиклей, цвета, ассоциации, мне лучше всего даётся определять арьикль по окончаниям. Единого правила, к сожалению, нет.

Нравится Ответить
deniz_ss_
Дениз ·Мама сына (4 года)

Чтобы заговорить вам нужно общаться с немцами ) на курсах подучите грамматику, дома учите слова существительные и глаголы) учу почти год, результат уже могу сходить к доктору без переводчика😂 и то, говорю свободно, а когда мне что то говорят - понимаю через слово😥

Нравится Ответить
yana_sonrisa
Яна·Мама дочки (3 года)

Если есть финансовая возможность, записаться на уроки к грамотному преподавателю с коммуникативным подходом, лучше чтобы были групповые занятия (но это если препод реально знает, как заниматься с группой чтобы это было максимально эффективно для каждого - много парной работы, отработка грамматической/лексической темы в разговорных заданиях, например)

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (2 года)

Часто применять эти слова. Запомните) я в школе 20 лет назад учила немецкий, с тех пор не применяла его, но артикли помню ооочень многие. Просто часто их юзали на уроках

Нравится Ответить
sff_darina
𝐃𝐚𝐫𝐢𝐧𝐚·Мама сына (1 год)

Приложения для изучения языков, ютуб.

Нравится Ответить