Анастасия
mother_of_2
Анастасия·Мама дочки-младенца

Какой консистенции делаете пюре для малышей?

post image 1
post image 2

Девочки, кто сам делает пюрешки малышам, какой консистенции делаете? Что то мне кажется самодельная пюрешка у меня получается намного гуще магазинных 🤔 для сравнения пюре из брокколи, моя и магазинная

Комментарии

splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (1 год)

Я делала овощи на пару и потом этой же водичкой разбавляла до нужной консистенции, плюс масла каплю. Но пюре я делала совсем не долго овощные, потом просто вилочкой разминала.

Нравится Ответить
mother_of_2
Анастасия·Мама дочки-младенца

Так же делаю, просто водички от овощей мало добавляю, налила побольше сегодня 😊

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына-младенца

Я сначала добавляла воду, а то при переходе от магазинных к моим он плевался сначала. Когда стала добавлять воду и пол чайной ложки растительного масла - ок, теперь не хочет есть магазинные наоборот. Потом я стала воду добавлять все меньше и иногда даже не до конца пробиваю блендером, так как постепенно включаем кусочки

Нравится Ответить
ellenaasteria
Елена Астерия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Добавляла немного воды

Нравится Ответить
fruitymoor
Дарья·Мама сына-младенца

Да, получается гуще. Производители пишут, что воду добавляют. Я не разжижала, он плюется моими самоделками. Забила

Нравится Ответить
mother_of_2
Анастасия·Мама дочки-младенца

Моя магазинные не очень, мои отлично кушает, особенно брокколи ооочень любит. Но какать с трудом, вот и задумалась, что наверно густовато делаю

Нравится Ответить
fruitymoor
Дарья·Мама сына-младенца

@nastena130393 еще рекомендуют раст масло добавлять при увелечении порции за раз

Нравится Ответить
mother_of_2
Анастасия·Мама дочки-младенца

@fruitymoor, да, масло тоже добавляю 😊

Нравится Ответить