Наргиза
n1989
Наргиза

Ребёнок не отзывается на имя

Девочки!🆘🆘🆘🆘

Не знаю с чего начать лечение или в целом🤦🏻‍♀️😭

Средний сын не отзывается на свое имя ( раньше отзывался) перестал говорить 😰хотя до года еще говорил несколько слов с пониманием, к месту (дай, мама, папа и еще пару слов)

Подскажите пожалуйста с какого врача начать обследование, я растеряна 😰 именно в какой момент это началось тоже упустила, точно помню только то, что после рождения третьего еще нормально всё было.

21

Комментарии

carpediem_1101
...·Мама сына (2 года)

Вам нужно к невропатологу, хотя сейчас он и маленький и возможно какой-то диагноз определенный ставить не будут но вам скорее всего назначат аба терапию, сенсорику, ЛФК и т д

Нравится Ответить
a_z_v
А·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У нас с сыном похожая ситуация была. До какого-то времени он говорил несколько слов, а потом случился откат постепенно и перестал говорить, отзываться на имя. В 2 года ходили к невропатологу, но ЭЭГ так и не получилось пройти, поэтому лечения не было. Но в 2.8 у него был резкий скачок и начал потихоньку говорить хотя бы первые слоги, стал понимать о чем с ним говорят. Сейчас уже есть речь, но в сравнении со сверстниками видно что есть задержки в речи. По итогу лечения мы не получали, только к логопеду в 3 года водили несколько месяцев

Нравится Ответить
n1989

А чтоб ЭЭГ снять надо чтоб ребенок спал да вроде?

Нравится Ответить
a_z_v
А·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@no0612, даа

Нравится Ответить
n1989

Сейчас смотрю все видео с ним, и вроде понимаю что в конце июля началось 😰

Нравится Ответить
milkchocolate90
Milk Chocolate ·Мама дочки-младенца

Он в телефоне сидел

Нравится Ответить
n1989

Относительно недавно, но в сравнении со старшим прям не сидит с телефоном. Смотрит минут 5 от силы и уходит оставляя выключенный мультик

Нравится Ответить
n1989

@no0612, иногда когда младший плачет даю чтоб отвлекся, но он не смотрит

Нравится Ответить
milkchocolate90
Milk Chocolate ·Мама дочки-младенца

@no0612 не волнуйтесь и самое главное как сводите как можно быстрее

Нравится Ответить
r_umida
Umida·Мама сына (1 год)

Вы прививку не получали?

Нравится Ответить
n1989

Получали, все

Нравится Ответить
romawwwwka
🫀🫀🫀🫀·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сначала к невропатологу

Нравится Ответить
nikeli
Ai·Мама двоих (младенец)

Бактыгуль Акжоловна в плаза клиник, хорошо разбирается именно в вашем случае.Указательный жест есть?Стимы может какие нибудь появились?

Нравится Ответить
n1989

@chloemorr, мы ровесники

Нравится Ответить
n1989

@nikeli, это меня тоже ранит

Нравится Ответить
n1989

@estelteoman, старший тоже иногда просит в бутылку налить ему чай как среднему. Может такое, но у меня сердце разрывается 😭 я чувствую себя виноватой

Нравится Ответить
_o_d_r_

Невропатолог, чем быстрее тем лучше, дальше она нааправит

Нравится Ответить
raniya9900
Raniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте

Думаю для начала посетить невропатолога

Нравится Ответить