Анна
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Как кормить на ИВ?

Доброе утро. Девочки кто на ИВ у меня к вам вопрос. Вы строго придерживайтесь инструкции на банке питания? И интервал между кормлением 3-3,5 часа? А если малыш проснулся раньше, то водичку давать или качать и выжидать время?

Комментарии

katepavlenko
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я кормлю каждые 2,5-3 часа, кушаем сейчас 90мл, вес 4700, больше не съедает, хотя по весу должна 120 уже

Нравится Ответить
user250m
mommy2653002·Мама двоих (младенец)

Ой у меня старшая тоже ела меньше нормы всегда ,младшая пока вроде по норме ест,ноя вообще не парилась

Нравится Ответить
katepavlenko
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mommy265, Ну мы почти за полтора месяца набрали 1,5 кг, вроде норм, тоже не парюсь

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам за ответ. Темный лес пока для меня эта смесь

Нравится Ответить
di_2307
G.D·Мама двоих (младенец)

В 2 недели давала по 60 мл. Это две ложки смеси. Пожалуйста старайтесь выдерживать хотя бы 2.5 часа но лучше 3.

Ребёнка на ИВ нельзя кормить по требованию 🙏🏻

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Вот так и стараюсь выдерживать. Где то подкачаю. Раньше не кормлю

Нравится Ответить
suhanova071297
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@olgaminakova, @puma_isa, а как расчитывать по весу? Поделитесь пожалуйста 🙂

Нравится Ответить
olgaminakova
Olya Kizuba·Мама троих детей

Норма 1/5 от веса в сутки

Допустим ребенок весит 5кг значит за день он должен съесть 1000мл смеси

Если у вас кормления каждые 3 часа,то это 8 кормлений в сутки

1000/8=125гр в 1 кормление

Нравится Ответить
puma_isa
Alisa·Мама двоих (младенец)

Время нужно стараться по максимум выдерживать. Смеси , что бы усвоиться нужно 3 часа. А по объему лучше ориентироваться на вес вашего ребенка, ну и на его аппетит )))

Нравится Ответить
olgaminakova
Olya Kizuba·Мама троих детей

Кормлю каждые 3 часа,а вот объем рассчитываю от веса ребенка,а не по инструкции на банке

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Ну подскажите сколько вы наливаете смеси, вдруг что не так делаю. Первая была на гв, а тут темный лес

Нравится Ответить
user250m
mommy2653002·Мама двоих (младенец)

@anna1282, сколько съедает столько и наливайте ,60 сначала развести попробуйте

Нравится Ответить
user250m
mommy2653002·Мама двоих (младенец)

Нет,как просит кушать так и даю🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. А вы какой смесью кормите?

Нравится Ответить
user250m
mommy2653002·Мама двоих (младенец)

@anna1282, нутрилон премиум ,в 2 мес кушала 90 ,не за один раз,сейчас в 3 мес развожу 120 и тоже в несколько заходов кушает

Нравится Ответить